ГК «Монолит» пошла по рукам
Лидер производства бетона в Петербурге, ГК «Монолит» с начала года в третий раз перепродан. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакс».
От основателей компании Игоря Константинова и Александра Воронова компания в начале года перешла к Максиму Донову, в мае – к Олегу Цветкову, новым владельцем стал Леонид Горячев.
Участники рынка с 2016 года не слишком понимают, куда ведет ситуация – с того момента, когда ГК «Монолит» приобрела бетонные заводы холдинга «Ленстройдеталь» и обогнала по производству бетона на местном рынке бетонные структуры Группы ЛСР.
Есть мнение, что цепочка сделок – притворная, однако прямых доказательств никто не предоставляет. Зато всех интересует, откуда участники цепочки берут большие суммы на покупку нового бизнеса.
По результатам открытого конкурса на разработку проектной документации по полной замене эскалаторов и частичной замене конструкций наклонного хода и вестибюля станции Петербургского метрополитена «Электросила» победителем назван Институт «Трансэкопроект», сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
Институт «Трансэкопроект» стал единственной организацией, подавшей заявку. при стартовой цене контракта в 27,34 млн рублей заказ отдан проектировщикам за 27,3 млн рублей.
Проект должен включать реконструкцию наклонного хода станции, в том числе обновление инженерных систем; также замену трех эскалаторов, выработавших свой ресурс, на четыре новых; дополнительные светильники на балюстраде; реставрацию элементов основных конструкций, элементов декора и проч.
Проект необходимо завершить к 15 июня 2020 года.
Продолжительность ремонта также определит проектировщик.
Станция метро «Электросила» расположена на Московско-Петроградской («синей») линии Петербургского метрополитена, открыта для пассажиров в апреле 1961 года. Станция имеет отдельно стоящий вестибюль площадью 0,775 тыс. кв. м, длина наклонного хода составляет 70 м, высота подъема эскалаторов – 35 м, количество эскалаторов – 3 шт., указано в сообщении.