ГК «Монолит» пошла по рукам
Лидер производства бетона в Петербурге, ГК «Монолит» с начала года в третий раз перепродан. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакс».
От основателей компании Игоря Константинова и Александра Воронова компания в начале года перешла к Максиму Донову, в мае – к Олегу Цветкову, новым владельцем стал Леонид Горячев.
Участники рынка с 2016 года не слишком понимают, куда ведет ситуация – с того момента, когда ГК «Монолит» приобрела бетонные заводы холдинга «Ленстройдеталь» и обогнала по производству бетона на местном рынке бетонные структуры Группы ЛСР.
Есть мнение, что цепочка сделок – притворная, однако прямых доказательств никто не предоставляет. Зато всех интересует, откуда участники цепочки берут большие суммы на покупку нового бизнеса.
Группа клиник «Согаз Медицина» начала строительство частного многопрофильного медицинского комплекса в Юкках во Всеволожском районе Ленинградской области. Объем инвестиций в проект оценивается в 30 млрд рублей. проект презентован на симпозиуме «Ядерная медицина» в Петербурге, сообщает пресс-служба компании.
Под строительство распоряжением правительства РФ выделен участок площадью 30,4 га, который оформлен на «ММ» Согаз МТ» (входит в группу «Согаз Медицина»).
Площадь комплекса составит около 200 тыс. кв. м. Запланированы: онкологический центр, центр реабилитации, многопрофильная клиника, стационары, отдел спортивной медицины, учебный комплекс и центр ядерной медицины. По расчетам, высокотехнологичную медицинскую помощь здесь ежегодно будут получать до 20 тыс. жителей Ленинградской области
Открыть комплекс предполагается в 2021 году.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о создании нового комплекса на своей странице в Инстаграм. «По оснащенности и технологичности новая клиника будет формировать мировые стандарты», - полагает глава региона.