ГК «Монолит» пошла по рукам


24.07.2019 09:25

Лидер производства бетона в Петербурге, ГК «Монолит» с начала года в третий раз перепродан. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакс».


От основателей компании Игоря Константинова и Александра Воронова компания в начале года перешла к Максиму Донову, в мае – к Олегу Цветкову, новым владельцем стал Леонид Горячев.

Участники рынка с 2016 года не слишком понимают, куда ведет ситуация – с того момента, когда ГК «Монолит» приобрела бетонные заводы холдинга «Ленстройдеталь» и обогнала по производству бетона на местном рынке бетонные структуры Группы ЛСР.

Есть мнение, что цепочка сделок – притворная, однако прямых доказательств никто не предоставляет. Зато всех интересует, откуда участники цепочки берут большие суммы на покупку нового бизнеса.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ГК Монолит

Подписывайтесь на нас:


04.07.2019 15:31

Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» запустила новое производство теплоизоляции в Нижегородской области, сообщает пресс-служба компании. Новое предприятие обеспечит своей продукцией частных лиц и компании-застройщики Приволжского федерального округа.


Зпущена в эксплуатацию крупнейшая в мире технологическая линия по производству экструдированного пенополистирола мощностью 500 тыс. кубометров в год.

Это девятая производственная площадка компании в России и Казахстане.

Штатная численность персонала предприятия составляет 111 человек.

Продукция предприятия используется в промышленном и гражданском строительстве, для возведения частных домов и ремонта квартир, в том числе в района Крайнего Севера.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Пеноплекс СПб
МЕТКИ: ПЕНОПЛЭКС

Подписывайтесь на нас: