ГК «Монолит» пошла по рукам
Лидер производства бетона в Петербурге, ГК «Монолит» с начала года в третий раз перепродан. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакс».
От основателей компании Игоря Константинова и Александра Воронова компания в начале года перешла к Максиму Донову, в мае – к Олегу Цветкову, новым владельцем стал Леонид Горячев.
Участники рынка с 2016 года не слишком понимают, куда ведет ситуация – с того момента, когда ГК «Монолит» приобрела бетонные заводы холдинга «Ленстройдеталь» и обогнала по производству бетона на местном рынке бетонные структуры Группы ЛСР.
Есть мнение, что цепочка сделок – притворная, однако прямых доказательств никто не предоставляет. Зато всех интересует, откуда участники цепочки берут большие суммы на покупку нового бизнеса.
В ходе инспекции строящегося участка Гранитной улицы врио губернатора Петербурга Александр Беглов пообещал в дальнейшем при проведении подрядных торгов одним из пунктов сделать требование к гарантийному сроку эксплуатации дорог, сообщает пресс-служба Смольного.
«В дальнейшем при проведении конкурсов будем учитывать гарантированный подрядчиком срок эксплуатации дороги», – сказал он.
Нормативный срок службы 1,5-километрового строящегося участка Гранитной улицы увеличен с четырех до 12-ти лет. Благодаря применению новых технологий и передвижной лаборатории, которая контролирует состав асфальтобетонной смеси.
Открыть движение по участку от Ладожского вокзала до Новочеркасского проспекта планировалось полгода назад. Однако первоначальный проект пришлось переделывать: в нем не были учтены подземные коммуникации. В результате ремонт затянулся.
Сегодня объект готов на 94%, открытие движения намечено на 25 августа.