«Комиэнерго» вкладывает 80 млн рублей в реконструкцию подстанции в Усинском районе


23.07.2019 13:29

Филиал компании «Россети Северо-Запад» - «Комиэнерго», вложит 80 млн рублей в реконструкцию подстанции 35/6 кВ «2СВ» в Усинском районе Республики Коми. Подстанция обеспечивает модностями жителей района и газоперерабатывающее предприятие «Лукойл-Коми».


В ходе работ будет установлено новое комплектное распределительное устройство наружной установки 6 кВ, заменены масляные выключатели 35 кВ на современные вакуумные, заменены разъединители, смонтированы новые трансформаторы тока.

завершить работы планируется к концу 2019 года.

Кроме того, несколько дней назад на подстанции начался капитальный ремонт силового трансформатора 220 кВ мощностью 40 МВА. Ремонт энергооборудования обойдется еще в 10 млн рублей.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Комиинформ



23.07.2019 13:12

Сразу два жилых комплекса от Компании Л1 получили аккредитацию в крупных российских банках. Это ЖК «Классика. Дом для души» и ЖК «Граф Орлов».


 Банк «Открытие» предоставляет ипотеку по ставке 9,5% годовых на приобретение квартир в ЖК «Классика. Дом для души». В случае, если сумма кредита будет превышать 4 миллиона рублей, ставка понизится до 9,3% годовых. Обязательное условие – внесение первого взноса в размере не менее 20% от стоимости квартиры. В качестве первого платежа могут быть использованы средства материнского капитала.

В строящихся корпусах третьей очереди ЖК «Граф Орлов» можно приобрести квартиру в ипотеку от банка ВТБ. При предоставлении полного пакета документов и внесения первого взноса в размене 20% стоимости квартиры, ставка составит 10,6%. Есть возможность получить кредит и по двум документам. В этом случае будет необходимо заплатить половину стоимости жилья, а ставка по кредиту возрастет до 10,85% годовых. В обоих случаях заемщик должен не менее 4 месяцев работать на одном месте и иметь общий стаж от одного года.

ЖК «Классика. Дом для души» - это элитный клубный 7-этажный дом премиум-класса. Здесь будет всего 36 квартир, что гарантирует будущим жильцам однородную социальную среду и спокойную комфортную обстановку. Вниманию покупателей представлены просторные 1-3 комнатные квартиры площадью от 42 до 132 кв. метров с трехметровыми потолками и предчистовой отделкой. Комплекс строится в Петроградском районе на набережной Академика Лазарева.

Жилой комплекс бизнес-класса «Граф Орлов» расположен в фешенебельной части Московского района, в шаговой доступности от станции метро «Московская». Рядом есть вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура: социальные объекты, магазины, развлекательные заведения. По версии журнала Forbes, ЖК «Граф Орлов» входит в сотню лучших российских жилых комплексов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Novostroy.su