В ЖК «Северная долина» в День знаний откроется новая школа


18.07.2019 12:22

Компания «Главстрой СПб» получила разрешение на ввод школы на улице Федора Абрамова, 16, корпус 3, строение 1 в Парголово в составе жилого комплекса «Северная долина».


Школа построена по договору аренды земельного участка между городом и застройщиком в рамках комплексного освоения территории.

Учебное заведение откроется в День знаний, 1 сентября.

До этого на территории комплекса функционировали два корпуса школы № 482.

Новая школа рассчитана на 825 учащихся.

Здание расположено во дворе квартале 19 «Северной долины», на огороженной территории. Общая площадь – более 22 тыс. кв. м.

Внутри есть два плавательных бассейна, два спортзала, библиотека, актовый зал. На прилегающей территории оборудованы спортивные площадки, площадка для торжественных мероприятий, зона отдыха.

Кроме того, компания ввела в эксплуатацию второй детский сад в ЖК «Юнтолово» на Юнтоловском проспекте, 45, корпус 4, строение 1.

Трехэтажный детский сад площадью 3 тыс. кв. м рассчитан на 100 воспитанников. Оборудованы шесть групп для детей разных возрастов, залы для гимнастических и музыкальных занятий, бассейн, помещения для учебы и кружков. На прилегающей территории располагаются площадки для отдыха с теневыми навесами, спортивные и игровые зоны.

Открыть детский сад планируется также в сентябре.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Главстрой СПб



18.07.2019 12:07

Компания «Отделстрой» приступила к строительству детского сада в составе жилого комплекса «Новый Лесснер» в Выборгском районе Петербурга. Сдача запланирована на конец 2021 года.


Детский сад расположится внутри домов первой очереди, в закрытом дворе.

Строится трехэтажное здание площадью 3,5 тыс. кв. м, рассчитанное на 125 воспитанников. Возле здания будут оборудованы игровые и прогулочные площадки для детей разных возрастов.

Как сообщает пресс-служба компании, у «Отделстроя» уже есть успешный опыт возведения передовых социальных объектов. Так, детский сад на 250 воспитанников, построенный компанией в ЖК «Новый Оккервиль», стал победителем престижного конкурса FIABCI Prix D’Excellence «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости» в 2012 году.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Отделстрой