Выручка Setl Group по итогам полугодия выросла на 65% относительно первой половины 2018-го


17.07.2019 15:44

Холдинг Setl Group в первой половине 2019 года нарастил объем продаж относительно первого полугодия прошлого года на 65% в денежном выражении – до 53,2 млрд рублей.


Реализовано 432 тыс. кв. м недвижимости – на 40% больше, чем годом раньше. Количество сделок также выросло, на 43%.

В первом полугодии в проектах Setl Group начато строительство 911,5 тыс. кв. м недвижимости с объемом продаваемой площади 497,1 тыс. кв. м. В работе находится 2,11 млн кв. м продаваемой площади – на 18,7% больше, чем к концу первой половины прошлого года.

Как сообщает пресс-служба холдинга, продаваемая площадь квартир, апартаментов и коммерческих помещений (включая хозяйственные кладовые) в объектах холдинга, по которым получены разрешения на строительство, составляет 3,4 млн кв. м; продаваемая площадь с учетом площади паркингов – 4,2 млн. кв. м. 

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Asninfo.ru



17.07.2019 15:19

Группа «Эталон» увеличила объявила неаудированные операционные результаты по итогам первой половины 2019 года – за полугодие и за второй квартал: по итогам полугодия недвижимости в проектах компании реализовано почти на 39 млрд рублей, в том числе во втором квартале – на 19 млрд.


Рост продаж по итогам полугодия относительно первой половины прошлого года составил 41%. Реализовано более 322 кв. м недвижимости. Количество заключенных сделок увеличилось по сравнению c 2018 годом на 28%, до 6 530.

Рост продаж объясняется и увеличением на 15% средней цены квадратного метра в проектах холдинга, в том числе на жилую недвижимость – на 22%, и слиянием с компанией «Лидер-Инвест».

Генеральный директор Группы «Эталон» Геннадий Щербина подтвердил: «Дополнительную поддержку продажам оказывает и положительная динамика ввода объектов «Лидер-Инвест», а также прогресс строительства, достигнутый за счет подключения генподрядных и субподрядных компаний Группы «Эталон» к строительству объектов «Лидер-Инвест». Мы ожидаем, что переход на единый бренд Группы «Эталон» во втором полугодии будет способствовать дальнейшему усилению позиций компании в Москве и окажет хорошую поддержку операционным показателям. Все это позволяет мне с уверенностью говорить о возможности Группы «Эталон» достичь намеченных на 2019 год планов».

По его оценке, план на 2019 год исполнен на 48% в денежном выражении и на 46% - по объемам площадей. «Кроме этого, благодаря сильным результатам продаж со стабильно высоким уровнем среднего первого платежа в 85%, а также за счет активной работы по рефинансированию ранее выданных рассрочек, Группа «Эталон» смогла получить 42,8 млрд рублей денежных поступлений от покупателей, что соответствует 57% от ранее заявленного плана на 2019 год в размере 75 млрд рублей», - добавил Щербина.

Динамика операционных результатов в Петербурге

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: dp.ru