В Колпино начнут собирать лифты
В Колпино открывают сборочное производство лифтового оборудования российско-белорусского предприятия ООО «МЛМ Невский Лифт».
Проект реализуется в рамках программы сотрудничества Северной столицы и Республики Беларусь. Он позволит локализовать в Колпино 30% операций по изготовлению лифтов и в ближайшие три года производить свыше 2000 единиц продукции в год. Собственниками компании являются ОАО «Могилёвлифтмаш» (50,75%) и ООО «МЛМ Нева трейд» (49,25%). Помещения площадью 1730 кв. м предоставлены объединению в долгосрочную аренду. Производство предполагает лазерную резку и листогибочные работы, на территории разместятся ленточнопильный и сварочный участки. Собирать и регулировать двери шахт, кабины будут 30 специалистов. Дополнительно 2000 кв. м площади выделены под склад. Комплектующие для лифтов будут поставляться белорусским заводом «Могилевлифтмаш» и российскими производителями.
Пассажирские лифты грузоподъемностью 400 и 630 кг улучшенной серии будут поставляться на рынок Северо-Запада для жилой и коммерческой недвижимости, а также для нужд предприятий.
Компания «СПб Реновация» будет достраивать по обычной долевой схеме четыре проекта: «Живи! В Курортном», а также корпуса в ЖК «Новое Колпино», «Астрид», «Живи! В Рыбацком». Соответствующее разрешение комитета по строительству Петербурга получено, сообщает пресс-служба компании.
По словам специалистов компании, процедура определения степени готовности объекта (не менее 30%) и доля проданного жилья (не менее 15%) «в целом понятная, и каких-то серьезных проблем не возникло».
Сейчас в ЖК «Новое Колпино» сдана первая очередь, ввод второй намечен на 2021 года. В ЖК «Астрид» две очереди введены в эксплуатацию, сдача третьей запланирована на 2021 год. В ЖК «Живи! В Рыбацком» первая очередь готова, корпуса второй вводят в 2019-м и 2020 годах, третья – в середине 2021-го. Идет строительство ЖК «Живи! В Курортном».