Миллиард вернулся в «ТЭК СПБ»


15.07.2019 12:59

Более 1 млрд рублей взыскал ГУП «ТЭК СПб» с неплательщиков, которые бесплатно потребляют тепловую энергию.


По состоянию на 1 июня 2019 года размер задолженности таких абонентов составил около 11 млрд руб.  Наиболее эффективным механизмом взыскания долгов предприятие считает претензионно-исковую работу. В 2013-2018 годах количество исков и возвращенных долгов увеличилось в 10 раз. За первое полугодие 2019 г. уже было подано 719 исковых заявлений о взыскании задолженности: с должников получили 1,019 млрд руб. 

АВТОР: Анна Тимакова
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: topdialog.ru

Подписывайтесь на нас:


01.07.2019 10:39

С первого июля Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила повысить оптовые цены на газ ПАО «Газпром» на 1,4%. На аналогичную величину выросли цены для прочих потребителей. Соответствующие постановления регулятора опубликованы на портале нормативно-правовой информации.


Как указано в документе, оптовые цены будут учтены при формировании розничных цен.

Индексация оптовых цен на газ, добываемый ПАО «Газпром» и аффилированными компаниями, происходит с 1 января и с 1 июля каждого года. В прошлом году индексация цен составила 3,4%.

Тарифы на газ для населения Петербурга на 2019 год

6,36775RUB

Источник: Энерго24

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Politeka.net

Подписывайтесь на нас: