Миллиард вернулся в «ТЭК СПБ»


15.07.2019 12:59

Более 1 млрд рублей взыскал ГУП «ТЭК СПб» с неплательщиков, которые бесплатно потребляют тепловую энергию.


По состоянию на 1 июня 2019 года размер задолженности таких абонентов составил около 11 млрд руб.  Наиболее эффективным механизмом взыскания долгов предприятие считает претензионно-исковую работу. В 2013-2018 годах количество исков и возвращенных долгов увеличилось в 10 раз. За первое полугодие 2019 г. уже было подано 719 исковых заявлений о взыскании задолженности: с должников получили 1,019 млрд руб. 

АВТОР: Анна Тимакова
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: topdialog.ru

Подписывайтесь на нас:


01.07.2019 13:31

Компания «Лидер Групп» завершила строительство последних корпусов (5 и 10) проблемного жилого комплекса «Ленсоветовский» в Шушарах. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба комитета по строительству Петербурга.

Застройщик комплекса – компания «Титан». Объект планировалось завершить еще в 2012 году. В конце 2017 года застройщик с грехом пополам достроил корпуса 8 и 9.

Два последних корпуса предполагалось завершить в конце прошлого года. С 2017-го достройку контролирует комитет.

В завершенных корпусах расположены 304 квартиры.

Всего в Петербурге до конца 2019 года предполагается завершить еще 12 многоквартирных жилых домов на 6 132 квартир, а полностью закрыть вопрос с обманутыми дольщиками – до конца 2020 года.

Новости по теме:

Достройку проблемных объектов в Шушарах обсудили в Комитете по строительству

Два корпуса проблемного ЖК «Ленсоветовский» обещают достроить к концу года

https://asninfo.ru/news/71014-v-smolnom-obsudili-zaversheniye-stroitelstva-zhk-lensovetovskiy

Завершены общестроительные работы 8 и 9 корпусов проблемного объекта «Ленсоветовский»

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: vprigorode.ru

Подписывайтесь на нас: