Миллиард вернулся в «ТЭК СПБ»


15.07.2019 12:59

Более 1 млрд рублей взыскал ГУП «ТЭК СПб» с неплательщиков, которые бесплатно потребляют тепловую энергию.


По состоянию на 1 июня 2019 года размер задолженности таких абонентов составил около 11 млрд руб.  Наиболее эффективным механизмом взыскания долгов предприятие считает претензионно-исковую работу. В 2013-2018 годах количество исков и возвращенных долгов увеличилось в 10 раз. За первое полугодие 2019 г. уже было подано 719 исковых заявлений о взыскании задолженности: с должников получили 1,019 млрд руб. 

АВТОР: Анна Тимакова
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: topdialog.ru

Подписывайтесь на нас:


01.07.2019 17:13

Несколько дней горела свалка между Сосновой поляной и Волхонским шоссе. После ликвидации пожара комитет по природопользованию организовал проверку качества воздуха на территории жилого комплекса «Солнечный город», жители которого жаловались на дым и гарь.


Как сообщает пресс-служба комитета, проверку провело подведомственное ГГУП «Специализированная фирма «Минерал», использовав для этого передвижную лабораторию  мониторинга загрязнения атмосферного воздуха.

По результатам измерений выяснилось: угрозы для жителей нет – предельно допустимая концентрация ВОВ в атмосфере не превышает нормы.

Между тем, ранее начальник ГУ МЧС по городу Алексей Аникин заявлял: жалобы жителей беспочвенны, поскольку жилые дома располагаются далеко от горящей свалки.

Однако очевидцы утверждают: Жители Сосновой Поляны, Сергиево, Лигово, Новоселья, Старо-Паново, Горелово, «Солнечного города» по очереди дышат гарью – в  зависимости от того, куда дует ветер.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Экопатруль #5

Подписывайтесь на нас: