Миллиард вернулся в «ТЭК СПБ»
Более 1 млрд рублей взыскал ГУП «ТЭК СПб» с неплательщиков, которые бесплатно потребляют тепловую энергию.
По состоянию на 1 июня 2019 года размер задолженности таких абонентов составил около 11 млрд руб. Наиболее эффективным механизмом взыскания долгов предприятие считает претензионно-исковую работу. В 2013-2018 годах количество исков и возвращенных долгов увеличилось в 10 раз. За первое полугодие 2019 г. уже было подано 719 исковых заявлений о взыскании задолженности: с должников получили 1,019 млрд руб.
Прокуратура Фрунзенского района выявила нарушение прав дольщиков при строительстве ЖК «Балканы» на Будапештской улице, 102.
В договорах застройщика с участниками долевого строительства выявлены несоответствия с правилами законодательства. Основные нарушения касаются сроков исполнения обязательств застройщика, правил уступки дольщиком прав требований согласно договору.
Прокуратура завела два административных дела по по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ «Нарушение иных прав потребителей».
Руководителю организации вынесено представление об устранении выявленных нарушений. Все материалы по заведенным делам переданы в управление Роспотребнадзора.