Миллиард вернулся в «ТЭК СПБ»
Более 1 млрд рублей взыскал ГУП «ТЭК СПб» с неплательщиков, которые бесплатно потребляют тепловую энергию.
По состоянию на 1 июня 2019 года размер задолженности таких абонентов составил около 11 млрд руб. Наиболее эффективным механизмом взыскания долгов предприятие считает претензионно-исковую работу. В 2013-2018 годах количество исков и возвращенных долгов увеличилось в 10 раз. За первое полугодие 2019 г. уже было подано 719 исковых заявлений о взыскании задолженности: с должников получили 1,019 млрд руб.
В этом году два стройотряда – «Белка» из Архангельска и «Триумф» из Санкт-Петербурга - примут участие в строительстве ЖК «Дом на Блюхера» ГК «Эталон». «Эталон ЛенСпецСМУ» участвует в этом мероприятии уже четвертый год.
Вчера состоялась «линейка», посвященная формированию студенческих стройотрядов для работы на IV межрегиональной студенческой стройке.
На линейке присутствовали 220 студентов из 11 регионов России. Из них сформировано 16 стройотрядов, которые будут работать на стройках Санкт-Петербурга с 1 июля по 31 августа.
Напомним, что «Эталон ЛенСпецСМУ» часто проводит мероприятия для студентов, на которых знакомит их с профессиональными знаниями и основой работы.