Компания «Лидер Групп» завершила проблемный ЖК «Ленсоветовский»


01.07.2019 13:31

Компания «Лидер Групп» завершила строительство последних корпусов (5 и 10) проблемного жилого комплекса «Ленсоветовский» в Шушарах. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба комитета по строительству Петербурга.

Застройщик комплекса – компания «Титан». Объект планировалось завершить еще в 2012 году. В конце 2017 года застройщик с грехом пополам достроил корпуса 8 и 9.

Два последних корпуса предполагалось завершить в конце прошлого года. С 2017-го достройку контролирует комитет.

В завершенных корпусах расположены 304 квартиры.

Всего в Петербурге до конца 2019 года предполагается завершить еще 12 многоквартирных жилых домов на 6 132 квартир, а полностью закрыть вопрос с обманутыми дольщиками – до конца 2020 года.

Новости по теме:

Достройку проблемных объектов в Шушарах обсудили в Комитете по строительству

Два корпуса проблемного ЖК «Ленсоветовский» обещают достроить к концу года

https://asninfo.ru/news/71014-v-smolnom-obsudili-zaversheniye-stroitelstva-zhk-lensovetovskiy

Завершены общестроительные работы 8 и 9 корпусов проблемного объекта «Ленсоветовский»

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: vprigorode.ru

Подписывайтесь на нас:


26.06.2019 13:01

Вчера Верховный суд Российской Федерации отменил решение Архангельского областного суда от 25 апреля 2019 года, который разрешил провести референдум: жители региона выступали против размещения отходов из других регионов на полигонах области. Инициаторы референдума собираются продолжить борьбу, сообщают СМИ.


Массовые протесты против строительства мусорного полигона на железнодорожной станции Шиес в Ленском районе – проекта «ЭкоТехноПарк» в Шиесе,» регулярно идут в Архангельской области, присоединились жители Республики Коми, других регионов СЗФО. Они не прекращаются с момента появления информации о договоренностях между Архангельской областью и Москвой, которая запланировала строительство полигона для вывоза мусорных брикетов из столицы.

Инициативные группы региона предложили вынести на референдум вопрос: «Вы за то, чтобы запретить ввоз на территорию Архангельской области отходов потребления и производства из других субъектов Российской Федерации с целью их дальнейшего обращения на территории Архангельской области, за исключением случаев транспортировки вторичного сырья на объекты промышленности для их переработки?»

Депутаты областного парламента отказали в проведении референдума, активисты оспорили отказ в областном суде. С положительным результатом. После чего региональный парламент подал апелляцию в Верховный суд. И выиграл.

Сейчас организовалась еще две группы активистов, которые переформулировали вопросы и вновь пытались организовать референдум. Сейчас областной избирком отказал им в регистрации, это они собираются оспорить в судах.

Кстати, прямое включение на Прямой линии с президентом было перенесено из Шиеса – самого социально напряженного места в последние месяцы, в райцентр Яренск.

Полиция уже возбудила несколько административных дел за неуважение к властям на основе публикаций протестующих в соцсетях: люди требуют не только остановить проект, но также отправить в отставку губернатора региона Игоря Орлова, поддержавшего мусорный проект.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Фонтанка.Ру

Подписывайтесь на нас: