ЮИТ построит детский сад в Приморском районе и подарит городу


25.06.2019 14:08

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» построит детский сад на 110 мест в Приморском районе. В рамках договоренности со Смольным по проекту «TARMO» на Студенческой улице компания получила земельный участок под строительство на Планерной улице, а по завершению проекта передаст детский сад городу безвозмездно, сообщает пресс-служба застройщика.

Кроме того, в одном из корпусов «TARMO» запроектированы помещения для частного детского сада на 80 мест.

Как отмечено в сообщении, социальные объекты «ЮИТ Санкт-Петербург» строит при реализации других своих проектов – также по соглашению со Смольным. Стоимость строительства детского сада на 100 мест обходится инвесторам примерно в 100 млн рублей.

Так, в проекте «Смольный проспект» город получил 2,3 тыс. кв. м нежилых помещений для размещения трех детских дошкольных учреждений на 86 мест.

В ЖК «Новоорловский» ЮИТ строит общеобразовательную школу на 825 учащихся (общей площадью 12, 2 тыс. кв. м.), которая также будет безвозмездно передана в собственность Петербурга до конца 2019 года. Кроме того, городу переданы земельные участки для размещения двух детских садов на 140 мест каждый, строительство которых Смольный финансирует самостоятельно.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: NovoHata



25.06.2019 13:39

Компания Glorax Development получила разрешение на строительство третьей очереди квартала VIII в рамках проекта «Golden City» на намывных территориях Васильевского острова. Выйти на площадку и открыть продажи планируется осенью текущего года, сообщает пресс-служба застройщика.


В составе квартала – жилые корпуса переменной этажности (от 7 до 21 этажа) на 482 квартиры, коммерческие помещения и подземный паркинг. Общая площадь квартала составит 55,3 тыс. кв. м.

Всего в рамках проекта «Golden City» предусмотрено возведение более 450 тыс. кв. м недвижимости на участке площадью 15 га. Строительство началось в 2017 году. Сейчас идет возведение двух жилых кварталов. В квартале VI завершены монолитные работы и каменная кладка стен, ведется монтаж окон, началась подготовка к фасадным работам. На обоих корпусах дома установлены золотые навершия, идет монтаж шпиля. В квартале VII завершены работы нулевого цикла, ведутся монолитные работы на уровне второго этажа.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Glorax Development