LEGENDA завершит все проекты в Петербурге без открытия эскроу-счетов


25.06.2019 13:28

Холдинг LEGENDA завершить все шесть петербургских проектов без открытия эскроу-счетов – степень готовности жилых комплексов позволяет это сделать, сообщает пресс-служба девелопера.


Кроме степени готовности проектов и объемов проданных квартир, определенную роль сыграли разнообразные инструменты привлечения инвестиций, которые использует холдинг. Помимо средств дольщиков, LEGENDA организует выпуски облигационных займов, работает с институциональными инвесторами по схеме пакетной продажи квартир с последующим выкупом.

Для перехода на новую схему финансирования LEGENDA также разрабатывает собственную. «Сейчас мы разрабатываем совместно с банками и инвестиционными компаниями новые модели, включающие работу с эскроу-счетами и инвестициями. Такой диверсифицированный подход дает нам возможность решать, использовать ли эскроу-счета, основываясь на экономической целесообразности этого инструмента», - поясняет Алексей Лукьянов, финансовый директор холдинга.

Всего сейчас в работе у холдинга LEGENDA шесть проектов: на Комендантском проспекте, проспекте Героев, Московском и Институтском проспектах.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: legen-spb.ru
МЕТКИ: LEGENDA



25.06.2019 12:58

Группа компаний «УНИСТО Петросталь» нашла инвестора для достройки двух проблемных объектов в составе ЖК «Аннинский парк» в Ломоносовском районе Ленобласти – компанию «Монолит» из Дагестана. Новый инвестор найдет с помощью правительства Ленобласти, сообщает пресс-служба компании.


Для достройки требуется 1,7 млрд рублей. Завершить строительство планируется к концу 2020 года.

Компания «Монолит» сейчас выполняет функции подрядчика, а после завершения объекта получит полный контроль над проектом. За ГК «УНИСТО Петросталь» останутся функции авторского и технического надзора за проектом.

Работы на объекте общей площадью 59 тыс. кв. м остановились в начале 2018 года в связи с кризисом ликвидности ГК. Готовность оценивается в 15%. При этом проданы более 200 квартир.

Поскольку до заморозки строительства удалось подключить объект к инженерным сетям, работы возобновились сразу после подписания договора. Как указано в сообщении, идет установка опалубки для заливки перекрытий второго этажа, заказаны панели.

Компания «Монолит» планирует не только завершить начатые корпуса, но продолжить проект. Он предполагал строительство 220 тыс. кв. м жилья, трех детских садов, школы и т.д. Объем инвестиций оценивался в 12 млрд рублей. По мнению представителя компании Нуцалхана Исмаилова, этот проект позволит компании ООО «Монолит» закрепиться на местном рынке.

Как пояснил исполнительный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Владимир Андреев, работы сейчас продолжаются на других проектах: в ЖК «Чудеса света» в Колтушах планируется до конца июля сдать два дома, в сентябре – возобновить работы на двух замороженных объектах. «Мы также находимся в активном поиске решения по завершению строительства проблемного ЖК «Тридевяткино Царство» в Мурино», - добавил он.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: SpbGuru