Начался ремонт дренажной системы на автодороге Р-23 в Ленобласти: движение ограничено до октября 2020 года


21.06.2019 15:01

Компания «Феникс» по заказу ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приступила к капитальному ремонту водопропускных труб на федеральной трассе Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь в Гатчинском и Лужском районах Ленинградской области. До завершения работ, 16 октября 2020 года, движение транспорта возможно по временным объездным дорогам, сообщает ведомство.


Водопропускные трубы расположены на 69, 81, 96 и 120-м километрах трассы. Сейчас начались работы на 96 км, где обустраивается временная дорога. Она начнет действовать в конце июня. Аналогичным образом, постепенно, будет организован ремонт на прочих участках.

В рамках контракта специалисты разберут дорожную одежду и насыпь автомобильной дороги, выполнят устройство основания водопропускных труб, монтаж конструкций труб, устройство новой дорожной одежды, устройство входного и выходного оголовка труб, укрепят откосы насыпи дороги, сделают водоотвод. В завершение работ будет нанесена дорожная разметка из термопластика, установлено барьерное ограждение, указано в сообщении.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: wikimapia.org



21.06.2019 14:39

Глава Газпрома Алексей Миллер и губернатор Псковской области Михаил Ведерников определились с программой газификации региона на 2019 год, сообщает Псковская лента новостей. Программа текущего года стоит 25 млн рублей.


Газпром строит и проектирует газопроводы, но за регионом – долги, по подготовке потребителей к приему газа от ранее построенных объектов и по оплате поставок газа. На 1 июня 2019 года объем задолженности составлял 491,5 млн рублей при общем объеме просроченной задолженности региона в 884,2 млн рублей. В ходе встречи подписан график погашения долгов.

Между Газпромом и Псковской область действует соглашение по газификации – аналогичные документы монополист подписывал и с другими регионами. Программа развития газоснабжения и газификации региона расписана до 2021 года.

Начиная с 2005 года Газпром построил в регионе 15 газопроводов, сейчас строятся новые, которые позволят газифицировать рабочий поселок Кунья, деревлю Шедяково, поселок Дубрава-1 в Великолукском районе; деревни Корнилово и Ущицы в Куньинском районе; деревлю Вышгородок – в Пыталовском. В стадии проектирования находятся четыре газопровода, еще по двум проектирование завершено. Кроме того, начата подготовка к строительству первой в области автомобильной газонаполнительной компрессной станции в Пскове.

По состоянию на 1 января 2019 года уровень газификации Псковской области составлял 44% - при среднем по России 68,6%.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: globalpskov.ru
МЕТКИ: ГАЗПРОМ