ГУП «ТЭК СПб» расширяет парк современной техники


19.06.2019 17:28

Аварийно-восстановительные бригады ГУП «ТЭК СПб» получили десять новых пассажирских автомобилей в два экскаватора-погрузчика. Обновленный парк техники позволит ускорить устранение дефектов, сообщает пресс-служба компании.


Из десятка новых грузопассажирских автомобилей шесть поступят в распоряжение Филиала тепловых сетей и остальные – в Филиал энергетических источников.

Новые экскаваторы-погрузчики будут применяться на объектах ГУП «ТЭК СПб» по заявкам структурных подразделений предприятия на самых сложных направлениях, подчеркивается в сообщении. Эта техника способна выполнить увеличенный объем работ, что снизит затраты компании и сократит нагрузку на более старую технику.

С начала года ГУП «ТЭК СПб» закупил всего 15 единиц техники, идут переговоры о закупке еще 12-ти.

На балансе технического подразделения компании всего числятся 485 единиц техники, включая прицепы и полуприцепы.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ГУП «ТЭК СПб»



19.06.2019 17:17

Сбербанк запустил электронную регистрацию покупки строящегося жилья – ранее эта услуга была доступна лишь покупателям вторичного рынка, сообщает пресс-служба банка.


Зарегистрирована первая сделка – в Омске, квартира приобретена у компании «Сибградстрой Инвест».

По расчетам, время регистрации договора купли-продажи сократилось в 6–10 раз.

Но дело не только в экономии времени. Например, при удаленной регистрации ипотечной сделки ставки по займу снижаются на 0,1 п. п.

Ранее заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев также указывал на этот факт. «Задача максимум – перевести в онлайн все бизнес-процессы: от подачи заявки, предоставления заемщиком всех необходимых документов, сопровождения и секьюритизации ипотечных кредитов до регистрации приобретенной недвижимости», - заявил он.

Онлайн-регистрация доступна во всех регионах России. Условия аналогичны условиям регистрации договоров долевого участия и прописаны в договорах и дополнительных соглашениях между застройщиком и ООО «Центр Недвижимости от Сбербанка», указано в сообщении.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Pravo.ru