Выигрыш команды «Марс Волхов» в НХЛ позволит построить ледовую аренду в Волхове


19.06.2019 09:02

В 2019 году в Волхове Ленобласти начнется строительство ледовой арены – местная хоккейная команда Марс Волхов» выиграла малый кубок в дивизионе «Лига мечты 18+» на фестивале Ночной хоккейной Лиги и получила сертификат на 100 млн рублей. За счет этих средств и будет построен ледовый дворец.


«Команда привезла для Волхова ледовую арену. В городе появится возможность заниматься и хоккеем, и фигурным катанием, и шорт-треком. В Волхове будут воспитываться чемпионы», - прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, встретившийся с молодыми хоккеистами.

Участок под будущее строительство определен еще несколько лет назад – 2,8 га на проспекте Державина. Планируется использовать типовой проект с количеством зрительских мест до 1 тыс.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: volhovnews.ru



18.06.2019 17:37

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который позволяет субъектам РФ установить нулевую ставку по налогу на прибыль организаций в отношении региональных операторов по обращение с твердыми коммунальными отходами, сообщает «Парламентская газета».


Федеральный бюджет в этом случае отчислений не получит. Льгота касается всех участников на протяжении «мусорного» процесса – компаний по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению ТКО.

Кроме того, регион получит право освободить операторов от НДС при оказании услуг. Также документ исключает из объектов обложения НДС безвозмездную передачу в казну РФ недвижимого имущества.

С 1 января почти во всех российских регионах начала работать новая система по обращение ТКО. Функции по всем операциям аккумулируют специально созданные или выбранные региональные компании.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Форпост Северо-Запад