УРАЛСИБ снизил ипотечные ставки при сумме кредита от 5 млн рублей


17.06.2019 15:59

Едва Центробанк снизил ключевую ставку, банк УРАЛСИБ с 17 июня 2019 года опустил ипотечные ставки при сумме кредита от 5 млн рублей, сообщает пресс-служба банка.


Минимальная ставка теперь составляет 9,99% годовых. Она распространяется на несколько программ:

  • на приобретение готового жилья;
  • на покупку строящегося жилья;
  • на цели рефинансирования ипотечных кредитов сторонних банков;
  • на программу «Ипотечные каникулы».

Решение регулятора сказалось и на других участниках ипотечного рынка. По данным СМИ, Промсвзяьбанк снизил ставку на 0,6 п.п. Минимальная ставка - 9,6% годовых.

Райффайзенбанк снизил ставку на 0,31 п.п. по госпрограмме ипотеки для семей с детьми - до 5,69%.

Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ также раздумывают о снижении ставок.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Агентство новостей «Доступ 1"



17.06.2019 15:45

РСТИ (Росстройинвест) получила разрешение комитета по строительству Петербурга продолжать продажи квартир жилого комплекса «New Time» в Приморском районе по договорам долевого участия после 1 июля 2019 года, сообщает пресс-служба застройщика.


«В стадии строительства у нас шесть жилых комплексов в Петербурге, а также один проект в Москве. Мы работаем над тем, чтобы переход к работе по эскроу-счетам был плавным и для нас, и для наших клиентов. Поэтому ряд проектов мы продолжим реализовывать по ДДУ, а объекты на начальной стадии будут строиться с привлечением проектного финансирования», - пояснил Игорь Креславский, председатель правления РСТИ (Росстройинвест).

В сообщении подчеркивается: приобретать по ДДУ квартиры можно во всех семи этапах жилого комплекса.

«New Time» – ЖК комфорт-класса, строящийся рядом с Юнтоловским лесопарком. В составе проекта шесть 13-этажных корпусов, четыре паркинга, встроенно-пристроенный государственный детский сад на 120 мест и отдельно стоящий садик на 215 мест. Всего проектом предусмотрено 3023 квартиры жилой площадью 115 тыс. кв. м.

Сдача первого этапа запланирована на конец 2020 года.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: РСТИ