ГУП «ТЭК СПб» грозит смена руководителей


13.06.2019 17:37

В ГУП «ТЭК СПб» надвигается смена руководства. Вице-губернатор Ненецкого автономного округа Иван Болтенков с 17 июня будет назначен первым заместителем генерального директора, а на время отпуска гендиректора Игоря Федорова будет исполнять его обязанности. По неподтвержденным данным, позже именно Болтенков займет кресло генерального, сообщают СМИ.


Одно время Болтенков работал замглавы комитета по тарифам Петербурга.

Ранее СМИ сообщали: у Федорова заканчивается срок контракта, и акционеры не собираются его продлевать.

Болтенков - уроженец Кемеровской области. В 2000 году окончил петербургский Горный институт. Работал на разных должностях в компаниях «Петербургрегионгаз», «Петербургтеплоэнерго», ООО «Северная компания». С 2009 года занимал пост первого заместителя председателя петербургского комитета по тарифам. В 2015 году перешел на службу в администрацию президента РФ. В 2018 году был назначен заместителем губернатора НАО, на этой должности курировал тарифную политику и межрегиональное взаимодействие.

В АО «Теплосеть Петербурга» также ожидается смена руководителей: генеральный директор компании Игорь Стренадко написал заявление об уходе. Стоит заметить, что ГУП «ТЭК СПб» - в числе акционеров АО «Теплосеть Петербурга».

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gazeta.spb.ru

Подписывайтесь на нас:


04.06.2019 09:30

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов назначил временно исполняющим обязанности председателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Дениса Матвеева, работающего в должности первого заместителя председателя, сообщает Фонтанка.


В комитете Матвеев работает менее года – сюда он сразу пришел на должность первого заместителя из администрации Василеостровского района, где занимал аналогичную должность. Еще раньше – также в должности первого заместителя, работал в администрации Пушкинского района. До этого Матвеев более десятка лет проработал в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Исполнять обязанности председателя комитета Матвеев будет после Игоря Григорьева, чью отставку Беглов принял 27 мая. Григорьева на должность председателя назначил экс-губернатор города Георгий Полтавченко в 2015 году. По данным СМИ, градоначальник неоднократно выказывал недовольство работой комитета. Но причина нынешнего увольнения не ясна – официально сообщалось о личном заявлении Григорьева.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: администрация спб

Подписывайтесь на нас: