ГУП «ТЭК СПб» грозит смена руководителей


13.06.2019 17:37

В ГУП «ТЭК СПб» надвигается смена руководства. Вице-губернатор Ненецкого автономного округа Иван Болтенков с 17 июня будет назначен первым заместителем генерального директора, а на время отпуска гендиректора Игоря Федорова будет исполнять его обязанности. По неподтвержденным данным, позже именно Болтенков займет кресло генерального, сообщают СМИ.


Одно время Болтенков работал замглавы комитета по тарифам Петербурга.

Ранее СМИ сообщали: у Федорова заканчивается срок контракта, и акционеры не собираются его продлевать.

Болтенков - уроженец Кемеровской области. В 2000 году окончил петербургский Горный институт. Работал на разных должностях в компаниях «Петербургрегионгаз», «Петербургтеплоэнерго», ООО «Северная компания». С 2009 года занимал пост первого заместителя председателя петербургского комитета по тарифам. В 2015 году перешел на службу в администрацию президента РФ. В 2018 году был назначен заместителем губернатора НАО, на этой должности курировал тарифную политику и межрегиональное взаимодействие.

В АО «Теплосеть Петербурга» также ожидается смена руководителей: генеральный директор компании Игорь Стренадко написал заявление об уходе. Стоит заметить, что ГУП «ТЭК СПб» - в числе акционеров АО «Теплосеть Петербурга».

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gazeta.spb.ru

Подписывайтесь на нас:


04.06.2019 15:56

В мае 2019 года инспекторы Управления государственного строительного надзора Петербурга провели 105 проверок строящихся объектов, по результатам которых возбуждено 57 дел об административной ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.


По предписаниям инспекторов Службы устранены 47 нарушений строительных норм и правил, 22 из них касались ведения исполнительной документации, прочие –требований проектной документации и технических регламентов.

Всего с начала года городские застройщики направили через Единую систему строительного комплекса в Госстройнадзор Санкт-Петербурга 80 электронных извещений об устранении нарушений, указано в сообщении.

С начала года городской бюджет получил в виде штрафов от застройщиков, которые нарушили правила, более 5 млн рублей. А общая сумма штрафов от Госстройнадзора составила около 11 млн рублей.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Единая справочная

Подписывайтесь на нас: