ГУП «ТЭК СПб» грозит смена руководителей


13.06.2019 17:37

В ГУП «ТЭК СПб» надвигается смена руководства. Вице-губернатор Ненецкого автономного округа Иван Болтенков с 17 июня будет назначен первым заместителем генерального директора, а на время отпуска гендиректора Игоря Федорова будет исполнять его обязанности. По неподтвержденным данным, позже именно Болтенков займет кресло генерального, сообщают СМИ.


Одно время Болтенков работал замглавы комитета по тарифам Петербурга.

Ранее СМИ сообщали: у Федорова заканчивается срок контракта, и акционеры не собираются его продлевать.

Болтенков - уроженец Кемеровской области. В 2000 году окончил петербургский Горный институт. Работал на разных должностях в компаниях «Петербургрегионгаз», «Петербургтеплоэнерго», ООО «Северная компания». С 2009 года занимал пост первого заместителя председателя петербургского комитета по тарифам. В 2015 году перешел на службу в администрацию президента РФ. В 2018 году был назначен заместителем губернатора НАО, на этой должности курировал тарифную политику и межрегиональное взаимодействие.

В АО «Теплосеть Петербурга» также ожидается смена руководителей: генеральный директор компании Игорь Стренадко написал заявление об уходе. Стоит заметить, что ГУП «ТЭК СПб» - в числе акционеров АО «Теплосеть Петербурга».

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gazeta.spb.ru

Подписывайтесь на нас:


05.06.2019 09:46

Около 70% строящихся сегодня в России жилых домов будут завершены без перехода на эскроу-счета. На достройку потребуется два года. Об этом вчера глава Минстроя Владимир Якушев сообщил на совещании в правительстве РФ.


По его словам, сегодня в работе находятся 123,5 млн кв. м жилья. Из них 87,5 млн кв. м – около 70%, буду завершены по «старым» правилам, без применения эскроу-счетов.

С 1 июля по новой схеме пойдет строительство 36,5 млн кв. м жилья. Пока ясно, что банки предоставят проектное финансирование на 26,1 млн кв. м из этого объема.

2,8 млн кв. м жилья, строительство которого начато и которое с 1 июля должно перейти на работу через счета эскроу, точно не получат банковских кредитов, финансирование еще 7,6 млн кв. м – под вопросом.

Минстрой РФ уже озаботилось это проблемой. Достройкой займется госкомпания Дом.РФ, которая выступит поручителем переда банками.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Новости Саратова

Подписывайтесь на нас: