ГУП «ТЭК СПб» грозит смена руководителей
В ГУП «ТЭК СПб» надвигается смена руководства. Вице-губернатор Ненецкого автономного округа Иван Болтенков с 17 июня будет назначен первым заместителем генерального директора, а на время отпуска гендиректора Игоря Федорова будет исполнять его обязанности. По неподтвержденным данным, позже именно Болтенков займет кресло генерального, сообщают СМИ.
Одно время Болтенков работал замглавы комитета по тарифам Петербурга.
Ранее СМИ сообщали: у Федорова заканчивается срок контракта, и акционеры не собираются его продлевать.
Болтенков - уроженец Кемеровской области. В 2000 году окончил петербургский Горный институт. Работал на разных должностях в компаниях «Петербургрегионгаз», «Петербургтеплоэнерго», ООО «Северная компания». С 2009 года занимал пост первого заместителя председателя петербургского комитета по тарифам. В 2015 году перешел на службу в администрацию президента РФ. В 2018 году был назначен заместителем губернатора НАО, на этой должности курировал тарифную политику и межрегиональное взаимодействие.
В АО «Теплосеть Петербурга» также ожидается смена руководителей: генеральный директор компании Игорь Стренадко написал заявление об уходе. Стоит заметить, что ГУП «ТЭК СПб» - в числе акционеров АО «Теплосеть Петербурга».
Компания «Ленметрогипротранс» выиграла конкурсы комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) на выполнение корректировки проектной документации для строительства вторых вестибюлей станций «Балтийская» и «Василеостровская» Петербургского метрополитена, сообщает пресс-служба КРТИ.
«Ленметрогипротранс» стала единственным участником обоих конкурсов, однако ее заявка признана соответствующей федеральному законодательству о госзакупках.
Пока город собирался строить вторые вестибюли станций, изменилась нормативная база по безопасности пассажирских эскалаторов и траволаторов. В результате документация будет откорректирована в сентябре 2020 года, а к строительство предположительно пройдет в 2021-2025 годах.
Предполагаемое место для второго вестибюля станции «Балтийская» – юго-западнее пересечения набережной Обводного канала и Измайловского бульвара. Вестибюль будет иметь два входа/выхода и четыре эскалатора.
Второй вестибюль станции «Василеостровская» предположительно расположится на 11-й линии, 38.
Новости по теме:
Определено место второго вестибюля «Василеостровской»
Смольный выделяет более 3,6 млрд рублей на обновление общественного транспорта
Выбран участок для размещения второго вестибюля станции метро «Балтийская»