Закособрание Петербурга позаботилось о гражданах БОМЖ


05.06.2019 13:33

Законодательное собрание Санкт-Петербурге приняло в третьем, окончательном, чтении законопроект, согласно которому люли без определенного места жительства, если они встали на учет в органах соцзащиты, могут рассчитывать на жилье площадью от 6 кв. м, сообщает пресс-служба ЗакСа.


Законопроект инициировали депутаты Денис Четырбок и Алексей Цивилёв.

« Бездомными становятся по самым разным причинам. Кто-то лишился работы, где-то возобладали семейные конфликты, оставившие человека без крыши над головой, а кто-то стал жертвой откровенных мошеннических схем. Люди остаются один на один со своими проблемами. Независимо от того, сам человек выбрал такой образ жизни или же он стал жертвой обстоятельств, государство должно его поддержать», - заявил Четырбок.

Остается масса вопросов. Например, появление людей, у которых может не быть документов, в органах соцзащиты; повлияет ли это на очередь петербуржцев на улучшением жилищных условий; как 6 кв. м на человека соотносятся с городскими социальными нормами, а главное, сколько в Петербурге жилых объектов такой площади.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: MariTebo



05.06.2019 13:21

PNK Group на территории индустриального парка «PNK Парк Софийская КАД» построит для компании Maersk мультитемпературный производственно-складской комплекс. Проект реализуется по схеме built-to-suit, сообщает пресс-служба застройщика. Консультантом выступила компания Knight Frank.


Комплекс площадью 23,7 тыс. кв. м расположится на юге Петербурга, в 5 км от КАД. Площадь участка под застройку – 6 га.

Это будет индивидуальный проект, в котором учитываются требования крупнейшего в мире оператора контейнерных перевозок. В частности предусматриваются зоны с поддержанием определенных температурных режимов, включая камеру глубокой заморозки. Кроме того, проект предполагает строительство двух офисных зданий совокупной площадью 2,5 тыс. кв. м.

Завершить строительство предполагается до конца текущего года с тем, чтобы Maersk в начале 2020-го мог начать работу.

Для PNK Group это третий проект на территории ИП, отметил управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин. «В «PNK Парке Софийская КАД» готово под застройку порядка 23 га, и, учитывая высокий интерес, мы прогнозируем довольно быстрое его заполнение», - добавил он.

«Мaersk трансформируется вслед за растущими запросами клиентов. При этом мы предлагаем все более современные интегрированные решения для цепочек поставок наших клиентов. Расширяя наше присутствие на рынке морских перевозок вместе с растущим рынком, мы в то же время инвестируем в сквозные перевозки скоропортящихся грузов. В таких инвестициях мы видим значительный потенциал для нашего наземного бизнеса и его роста опережающими темпами», - приводятся в сообщении слова Сорена Скоу, генерального директора Maersk.

АВТОР: Елена Комарова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Teletype