Санкт-Петербург. «ЛенСпецСМУ»: соответствие стандарту ИСО 9001:2000


17.08.2005 22:16

ЗАО Специализированное строительно-монтажное объединение «ЛенСпецСМУ»  получило сертификат соответствия системы качества менеджмента международному стандарту ИСО 9001:2000.


Сертификационный аудит проводила Ассоциация по сертификации «Русский регистр» Госстандарта России.

«Специализированное строительно-монтажное объединение» было образовано в 1987 г в составе «Союзэлектронстроя» и в 1995 г реорганизовано в ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ». Компания координирует действия генподрядчиков и поставщиков строительных материалов, контролируя весь цикл работ по возведению зданий - от закладки фундамента и продажи квартир до выполнения отделочных работ. ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» также принимает заказы на выполнение строительно-монтажных работ любой сложности.

Холдинг «Эталон-ЛенСпецСМУ» - одна из ведущих компаний строительного комплекса Санкт-Петербурга. В состав холдинга входит 26 входящих в объединение предприятий, выполняющих весь комплекс работ от производства бетона и кирпича до ввода в эксплуатацию построенного дома. «ЛенСпецСМУ» обладает собственными производственными мощностями по обработке металла, добыче глины, изготовлению керамического кирпича, производству бетона и железобетонных изделий.
По материалам ПРАЙМ-ТАСС




17.08.2005 22:06

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов провел выездное рабочее совещание по вопросу перебазирования яхт-клуба «Балтиец».


В связи с реализацией проекта «Балтийская жемчужина» встала необходимость переноса яхт-клуба «Балтиец». Сегодня под руководством вице-губернатора Юрия Молчанова состоялось выездное рабочее совещание по вопросу его перебазирования.

Рабочая группа, в состав которой вошли представители Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, Комитета по управлению городским имуществом, Комитета по земельным ресурсам, администрации Красносельского района и члены яхт-клуба «Балтиец», проинспектировала ход работ по формированию территории, предназначенной  для перебазирования яхт-клуба. Ранее был подготовлен график, позволяющий осуществлять перебазирование имущества параллельно с подготовкой территории.

Пресс-служба Смольного информирует, что на данный момент  выполнено около 60 % работ: перебазировано 57 наиболее крупногабаритных судов, подготовлено 3 мола из 5 запланированных, юго-западная площадка и резервная площадка для размещения рундуков и гаражей членов яхт-клуба «Балтиец».

В ходе совещания принято решение о завершении перебазирования всего имущества Яхт-клуба «Балтиец» в срок до 15 октября текущего года, а также об увеличении размеров земельного участка, предоставляемого в аренду.

Город принял на себя все финансовые обязательства по обустройству территории яхт-клуба и перебазированию имущества его членов.
АСН-инфо