В Калининском районе обнаружены нарушения при проведении закупки на ремонт школы


28.05.2019 17:46

В ходе проверки прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга выявила нарушения законодательства при проведении закупки на выполнение ремонтных работ в школе № 72 на сумму более 1,8 млн. рублей.

Как показала проверка, членами комиссии по осуществлению закупок необоснованно допущен к аукциону участник, которому должно быть отказано. В итоге директору школы вынесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении членов комиссии возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которые с материалами проверки направлены в Управление федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу для рассмотрения по существу.

АВТОР: Владимир Семёнов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: schule72spb.ru



28.05.2019 16:52

Фонд защиты прав участников долевого строительства могут вывести из-под действия 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок» в случае, когда речь идет о завершении жилы проблемных проектов. 


Документ подготовил председатель Комитета Государственной думы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. 

«Сегодня Фонд имеет право заключать договоры долевого участия с проблемными застройщиками, но не направлять в проект бюджетные деньги, т.к. это нарушает требования законодательства о госзакупках. Законопроект эту проблему решает и позволяет направить деньги на достройку проблемных объектов, на конкретного застройщика-банкрота», — цитирует «Интерфакс» слова Николая Николаева. 

Документ уже внесен в Госдуму. 

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nikolaevonline.ru