В 2021 году рядом с ЖК NEWПИТЕР откроется МЕГА Новоселье


27.05.2019 14:05

Третий в петербургской агломерации комплекс МЕГА IKEA разместится на земельном участке 40 га, который граничит с жилым кварталом NEWПИТЕР.

Как сообщили в компании «Строительный трест», возводящей ЖК NEWПИТЕР, сегодня в комплексе проживает более 2 000 семей, и ожидается, что к 2021 году количество новоселов удвоится.


«В ЖК продолжается строительство жилья, открыт детский сад, завершается возведение школы на 550 учеников, параллельно в поселке запланировано строительство поликлиники, новых дорог и развязок, ведется работа над развитием транспортной инфраструктуры, действует современная ледовая арена и концертный зал. Проект коллег из Швеции – это еще один важный шаг в сторону грамотного и органичного развития территорий в Новоселье», - рассказал руководитель проектов КОТ компании «Строительный трест» Анзор Берсиров.

Предполагается, что в МЕГА Новоселье разместится 300 магазинов, арендопригодная площадь составит 96,5 тыс. кв. м. Парковка нового ТРЦ рассчитана на 5 800 автомобилей.

АВТОР: Владимир Семёнов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ingkacentres.com



27.05.2019 13:30

Детский сад на 50 мест, который ГК «РосСтройИнвест» ввела в эксплуатацию в марте 2019 года вместе с ЖК «Кремлевские звезды», готовится к передаче на муниципальный баланс.


Компания полностью осуществила проектирование, строительство и отделку помещений двухэтажного здания детсада общей площадью 1,9 тыс. кв. м. Также компания укомплектовала садик необходимым оборудованием в кухонных зонах, прачечных, санузлах и т.д. Сейчас заканчиваются работы по благоустройству прилегающей территории, высадке деревьев и кустарников, устройству газонов и дорожного покрытия.

АВТОР: Владимир Семёнов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: kvadratspb.ru