Петербург вложит в объекты образования 11 млрд рублей


24.05.2019 15:20

До конца 2019 года в Санкт-Петербурге будет введено в эксплуатацию 13 общеобразовательных школ. Об этом сообщила пресс-служба городского правительства после того, как временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов посетил «Последний звонок» в школе №509 Красносельского района.


В Смольном добавили, что в ближайшие пять лет на укрепление материальной и учебной базы среднего образования город вложит более 11 млрд рублей. За этот же период абсолютно во всех школах Петербурга появится высокоскоростной интернет.

Напомним, ранее вице-губернатор Петербурга Николай Линченко поручил чиновникам усилить контроль над возведением школ и детских садов, которые строятся не по графику.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



24.05.2019 14:57

Об этом сообщил сегодня журналистам наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий.


«Этот храм для нас дорог тем, что здесь отпевали многих знаменитостей, похороненных в некрополе. Среди них, например, Достоевский и святой Серафим Вырицкий. Мы хотим восстановить это молитвенное место», - сказал епископ Назарий.

Наместник лавры добавил, что Святодуховская церковь служила одним из трех внутренних некрополей монастыря: «Чтобы подготовить здание к отделке понадобится три-четыре года, а еще два года понадобится на декорирование храма».

АВТОР: Владимир Семёнов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: архив АСН-инфо