Ипотеку на первые две очереди ЖК «TERRA» можно оформить в Райффайзенбанке по ставке от 9,99%.


14.05.2019 13:49

Райффайзенбанк расширил список аккредитованных объектов от ГК РосСтройИнвест.


Получить ипотечный кредит на покупку квартиры в ЖК «TERRA» можно под 10,49% годовых. Ставка действует на период строительства комплекса.

Если сумма кредита начинается от 7 млн рублей, ставка составит 9,99%.
Минимальный первоначальный взнос — 15% от стоимости квартиры, для зарплатных клиентов банка - до 10%.

Максимальный срок кредита — 30 лет. Максимальная сумма кредита — 26 млн рублей.

ЖК TERRA - это три тринадцатиэтажных многоквартирных дома с подземными паркингами, инфраструктурными объектами и детской дошкольной инфраструктурой. Продажи были открыты в сенятбре прошлого года. 

В комплексе представлено большое разнообразие планировок – от студий до трехкомнатных квартир. Квартирография во многом соответствует проектам уровня бизнес-класса, благодаря функциональному зонированию жилого пространства, высоким потолкам и необычным «фишкам». Так, в проекте есть квартиры с окном в ванной комнате или гардеробной. Часть квартир будет иметь собственные террасы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: rsti.ru



14.05.2019 12:47

Депутат петербургского Законодательного Собрания Борис Вишневский написал на своей страничке в одной из соцсетей, что ремонт Главпочтамта Северной столицы, который является объектом культурного наследия, идет без согласования с КГИОП. Об этом ведомство сообщило парламентарию в ответ на его запрос.


Вишневский напомнил, что здание Главпочтамта закрыто с марта 2019 года. «Почта России» сообщила, что там «проводятся плановые работы по ремонту, восстановлению и сохранению данного объекта культурного наследия».

По словам депутата, в КГИОП не поступали сведения о планируемом ремонте и заявление о выдаче разрешения на его проведение.

«Но в комитете зарегистрировано задание на проведение работ по сохранению объекта наследия, однако возможность проведения этих работ определяется только по результатам Государственной историко-культурной экспертизы проектной документации. Указанная проектная документация в КГИОП не поступала. Вопрос: какого лешего они закрыли Главпочтамт? У них не просто нет разрешения на работы — они даже его не запрашивали, и не передавали проектную документацию на ГИКЭ. Готовлю обращение в "Почту России"», — написал Борис Вишневский.

Напомним, о начале ремонта Главпочтамта сообщалось еще в январе этого года. Пресс-служба "Почты России" информировала, что до конца января должен завершиться переезд основных производственных подразделений из здания для подготовки к проведению государственной историко-культурной экспертизы в историческом здании с дальнейшей его реставрацией.

В 2019 году предприятие планирует полностью отреставрировать исторические фасады здания по Почтамтской улице, Почтамтскому переулку и улице Якубовича. Проект реставрации фасадов здания уже разработан и согласован с органами охраны объектов культурного наследия, сообщало почтовое ведомство.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://eic-spb.ru/