В Новогорелово построят школу за полмиллиарда


15.05.2019 14:54

Объявлен аукцион на строительство средней школы в поселке Новогорелово Виллозского городского поселения Ломоносовского района Ленинградской области.



Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 500,2 млн рублей. Заявок ждут до 6 июня, торги разыграют 10 июня 2019 года. Строительство рассчитано на 18 месяцев. Заказчик – администрация Ломоносовского района. Проект выполнен в ООО «Архитектурная мастерская Юсупова». В школе, рассчитанной на 550 мест, будут бассейн, запроектированы лифты, актовый и концертный залы. Конструктив – монолит, кирпич.

Напомним, ранее стало известно, что Минстрой РФ выделит 1 млрд рублей на выкуп школ и детских садов Ленобласти в рамках программы "Стимул". В 2019 по программе будут построены две школы по 950 мест (кварталы компаний «Арсенал» и  ООО «Самолет») и детский сад на 190 мест (квартал «ФСК «Лидер») в Буграх, а так же школа на 1175 мест в Мурино (квартал ООО «Полис»).

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо



15.05.2019 13:41

Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка включил в программу ипотечного кредитования два объекта от ЛСР:  ЖК «Цветной город» и  ЖК «Цивилизация».


Ипотечные кредиты предоставляются на квартиры в корпусах 6, 6а и 7 19-го квартала ЖК «Цветной город» и в корпусах 12, 13, 14 ЖК «Цивилизация».

Размер ставки на весь период строительства  фиксирован - 10,25% годовых. Для всех категорий заемщиков действует ставка 9,99% для кредитов на сумму от 7 млн рублей. Минимальный размер первоначального взноса — 15%, для зарплатных клиентов банка - до 10%.

Максимальный срок кредита — 30 лет. Максимальная сумма кредита — 26 млн рублей.

Обеспечением по кредиту до регистрации права собственности на объект будет являться залог прав требования по договору участия в долевом строительстве. Одновременно с получением права собственности на объект регистрируется залог в пользу банка.

Жилой комплекс «Цивилизация» строится между Октябрьской набережной, Дальневосточным проспектом и улицей Крыленко. Здесь появится почти 800 тыс. кв. м недвижимости, большое количество объектов торговой, бытовой и социальной инфраструктуры, более 200 тыс. кв. м будет отведено под зоны рекреации. Полностью реализовать проект «Группа ЛСР» планирует к 2025 году.

«Цветной город» – крупнейший проект «Группы ЛСР» в Санкт-Петербурге, площадью более 2 млн кв. м. Проект является продолжением новой застройки Красногвардейского района, начало которой положено жилым комплексом «Новая Охта». Концепция развития «Цветного города» включает в себя создание полноценной социально-бытовой инфраструктуры: здесь появятся 10 школ, 16 детских садов, 4 поликлиники и больница. Ближайшая станция метро «Гражданский проспект» расположена в 15 минутах езды на транспорте. Благодаря близкому и удобному выезду на КАД обеспечен быстрый путь в другие районы или загород.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: www.lsr.ru/