Объем страхования ответственности застройщиков за год снизился на 18%


08.05.2019 17:43

По данным Центрального банка России, общий объем страхования гражданской ответственности застройщиков (ГОЗ) за год снизился на 18%.


Согласно отчету ЦБ по состоянию на конец 2018 года требованиям 218-ФЗ, регламентирующего ряд аспектов страхования ГОЗ, соответствовали 11 страховых компаний.

Всего в 2018 году было заключено почти 398,5 тыс. договоров страхования ГОЗ, суммарная сумма страховой ответственности по ним составляет около 1,46 трлн рублей. Общий объем ответственности по 695,3 тыс. действующий договоров страхования ГОЗ на конец 2018 года составил 2,67 трлн рублей, что на 18% меньше аналогичного показателя годом ранее.

При этом выплаты страховых компаний по страхованию ГОЗ в 2018 году увеличились более чем в 6 раз по сравнению с 2017 годом и составили 1,1 млрд рублей, при этом в течение 2018 года убытков было заявлено на сумму свыше 15 млрд.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: severpost.ru



08.05.2019 17:20

Правительство Ленобласти выделит 45 млн рублей на реализацию проектов-победителей конкурса, проводившегося в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Соответствующее постановление подписал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.


Деньги будут распределены на реализацию идей, победивших в 2017 году в номинации «Лучший проект создания (или) благоустройства общественно значимых публичных пространств общегородского значения» в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Самый крупные трансферы получат Приозерск (победитель в категории «Парки и набережные») - 10 млн рублей на благоустройство части планируемой единой туристско-рекреационной парковой зоны (второй этап). По 9,5 млн рублей выделят Сосновому Бору (категория «Скверы и площади») на комплексное благоустройство городского сквера по ул. Космонавтов и Гатчина (категория «Улицы и бульвары») на бульвар Науки.

Тихвин ( категория «Парки и набережные» ) получит 4,7 млн рублей на территорию, прилегающую к Вязитскому ручью и прудам Таборы.

По 4,4 млн рублей достанется Волхову ( категория «Скверы и площади») на благоустройство парка по ул. Юрия Гагарина и Ивангород (категория «Улицы и бульвары») на благоустройство территорий, прилегающих к пешеходному таможенному пункту «Парусинка» и главному пешеходному таможенному переходу в районе Кингисеппского шоссе и ул. Петроградской.

Городу Подпорожье переведут 2,3 млн рублей на инновационную архитектурно-градостроительную концепцию комплексного благоустройства и развитие аллеи в градостроительном ансамбле жилого района города.

В общей сложности на различные проекты по благоустройству во всех районах Ленобласти в бюджете на 2019 год предусмотрено порядка 1 млрд рублей.

Добавим, накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дотации общим объемом 4,98 млрд рублей на региональные проекты по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Средства будут направлены в 46 субъектов РФ. Из них 75 млн рублей выделено Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://5-vekov.ru