Стоимость нового корпуса больницы св. Марии Магдалины может вырасти до 1 млрд


08.05.2019 11:00

Стоимость строительства нового корпуса детской больницы святой Марии Магдалины может вырасти с 700 млн рублей до 1 млрд. Об этом сообщил главврач учреждения Автандил Микава на открытии обновленного рентген кабинета.


«Проект нового корпуса уже прошел экспертизу. Мы планируем, что в этом году начнется строительство, и я надеюсь, что в ближайшие два-три года мы порадуем горожан и гостей города этим новым корпусом. Стоимость строительства на данный момент оценивается в 700 млн рублей, но может вырасти до 1 млрд. Все это бюджетные средства. Уже выделена первая часть – 50 млн рублей. Эти деньги пойдут на строительно-монтажные работы», - сказал Автандил Микава.

Главврач учреждения сообщил, что новый корпус больницы будет пятиэтажным. Там расположатся отделения нефрологии, аллергологии, кардиологии и ревматологии по 40 коек. Туда переедет отделение, находящееся на 14-ой линии. «Сейчас оно располагается в корпусах более чем столетней постройки», – цитирует ТАСС слова Автандила Микавы.

Напомним, детская городская больница святой Марии Магдалины - одна из трех старейших больниц Петербурга, учреждение существует порядка 190 лет. В больнице 14 отделений.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spb.ros-spravka.ru



08.05.2019 10:39

Дольщики жилого комплекса «Десяткино» подали банкротный иск в отношении ООО «Норманн». Эта компания является последним юридическим лицом ГК «Норманн» в Ленинградской области, пишет «Коммерсант».


Заявление дольщиков зарегистрировано в картотеке арбитражных дел в конце апреля 2019 года. Дата предварительных слушаний пока не назначена.

Ранее сообщалось, что гендиректора и совладельца ГК «Норманн» Владимира Смирнова задержали в связи с обвинением в мошенничестве в сфере долевого строительства. Компания оставила без квартир 1,5 тысячи дольщиков. По данным МВД РФ, пострадавшим причинен материальный ущерб в размере более 1,8 млрд рублей. На сегодняшний день ни один из объектов компании не достроен, включая «Десяткино».

По разным оценкам, почти четверть российских строительных компаний в настоящее время находится в предбанкротном состоянии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо