ГУДП «Центр» объявил конкурсы на закупку уборочных машин


07.05.2019 15:30

Санкт-Петербургское государственное унитарное дорожное предприятие «Центр» объявило пять конкурсов на закупку различных дорожных машин с навесным оборудованием. На эти цели выделяется 2,96 млрд рублей. Источником финансирования заявлены собственные средства ГУДП «Центр». Информация об аукционах опубликована на сайте госзакупок.


В рамках первого конкурса ГУДП «Центр» приобретет 40 многофункциональных коммунальных машину с навесным оборудованием за 287,6 млн рублей. Срок поставки — до 29 ноября 2019 года.

В рамках второго тендера предусмотрена закупка 119 комбинированных дорожных машин с возможностью мойки, поливки, установки отвалочного оборудования за 833 млн рублей. Срок — до 15 октября этого года.

Следующий аукцион предусматривает покупку 74 комбинированных дорожных машины с навесным оборудованием за 536,35 млн рублей. Поставки планируются четырьмя партиями в течение периода до 15 октября.

ГУДП «Центр» также приобретет 110 многофункциональных погрузчиков с комплектом навесного оборудования за 1,089 млрд рублей и 128 коммунальных машин на базе колесного трактора с навесным оборудованием за 211,2 млн рублей до 29 ноября.

Как ожидается, итоги конкурсов будут поведены до конца июня 2019 года.

Как сообщалось, в начале апреля этого года врио губернатора Петербурга Александр Беглов попросил президента России Владимира Путина оказать поддержку в получении льготного кредита на закупку уборочной техники. Сейчас уборочная автомобильная техника в городе имеет износ порядка 80%. Для замены парка необходимо 3 млрд рублей, как вариант в виде льготного кредита.

Ранее в Петербурге состоялось открытие завода по производству уборочной техники финской компании Wille. Предприятие расположено в поселке Левашово. Ожидается, что город будет использовать спецтехнику компании в благоустройстве.

Добавим, в апреле Петербург посетила делегация специалистов ЖКХ из Москвы. Почти сто человек, среди которых водители спецтехники и дорожные рабочие приехали в Петербург для обмена опытом. В рамках сотрудничества между двумя столицами, 30 единиц техники из Москвы были задействованы в уборке дорог. Также профессионалы из столичного региона работали на помывке фасадов и улиц в шести районах Петербурга. Акция по обмену опытом проходила в рамках месячника по благоустройству.

Ранее сообщалось о проверках уборочной техники на предмет ее готовности к весенне-летнему сезону. Смотр спецтранспорта прошел в 13 районах города. По информации Смольного, на все управляющие и подрядные организацие города сейчас приходится 1800 средств малой механизации (аппараты для мойки высокого давления, триммеры и кусторезы, подметательные и моечные машины, уличные пылесосы).

Добавим, внимание властей Петербурга сместилось на уборочную технику после сложной зимы: несколько тысяч жителей Петербурга получили травмы из-за некачественной уборки городских улиц и кровель домов. Один человек погиб от удара обрушившейся на него глыбы льда.

Недочеты в уборке снега стали причиной отставки четырех глав районных администраций  (Центрального, район),  Василеостровского, Красносельского и Фрунзенского районов) и главы Центра комплексного благоустройства. Кроме того, в комитете по благоустройству прошли обыски с выемкой документов, относящихся к зимней уборке. 

По оценке прокуратуры, причиной некачественной уборки стала неэффективность занимавшихся ей ведомств, врио губернатора Беглова попросили принять меры и устранить недочеты. После чего было принято решение в два раза увеличить парк снегоуборочной техники. Депутаты Законодательного собрания заявили о готовности принять соответствующие поправки в бюджет.  Закупить снегоуборочную технику планировалось не позднее осени 2019 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Петербург убрали на 98%, отчитались в Смольном 

Ленобласть закупит снегоуборочной техники еще на 100 млн рублей 

Половина уборочной техники Петербурга - с высокой степенью износа 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pbs.twimg.com
МЕТКИ: ДОРОГИ



07.05.2019 15:14

Группа ЛСР открыла продажи в доме №6 жилого комплекса «Ручьи» на территории Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Покупателям предлагаются 893 квартиры площадью от 18 кв. м до 78 кв. м. Стоимость квадратного метра стартует с 74 500 рублей. Плановый срок сдачи дома – IV квартал 2021 года.


В доме запроектированы студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры — как классических планировок, так и евроформата. Объект ближе всех расположен к детскому садику, который тоже будет построен в рамках проекта ЖК «Ручьи».

Строительство этого микрорайона началось осенью 2018 года. Общая площадь проекта превысит 250 тыс. кв. м, жилая – чуть более 170 тыс. кв. м. В составе жилого комплекса — 18 домов высотой не более 13 этажей, полностью обеспеченных всей необходимой инфраструктурой, включая детсады и школу. Проектом предусмотрены встроенные коммерческие помещения площадью 6 тыс. кв. м, а также гостевая стоянка, наземные и подземные паркинги.

Во дворах жилого комплекса высадят деревья, кустарники и газоны, обустроят прогулочные дорожки, детские и спортивные площадки. Полностью завершить проект Группа ЛСР намерена в 2023 году.

Ранее, в марте этого года, в жилом комплексе «Ручьи» началась продажа квартир в домах №№11 и 12. Сегодня Единый реестр застройщиков опубликовал рейтинг компаний по объемам текущего строительства к 1 мая 2019 года. В частности, на втором месте — Группа ЛСР с 4,2 млн кв. м строящегося жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://novostroika78.ru