За неделю из Петербурга вывезено около 100 кг нефтяных и химических отходов


06.05.2019 19:59

С 29 апреля по 5 мая 2019 года экологическая аварийная служба ГУП «Экострой» отреагировала на 214 обращений граждан по вопросам экологической безопасности в Петербурге. Специалисты службы 40 раз выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. За неделю на утилизацию вывезены 45 кг нефтесодержащих и 55,2 кг химических отходов, сообщил Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Северной столицы.


Кроме того, специалисты провели замеры на содержание паров ртути в воздухе из-за разбитых термометров по 13 адресам. По итогам превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано.

На минувшей неделе в Петербурге ликвидирован разлив нефтепродуктов на асфальте во дворе Фрунзенского района, вывезены на утилизацию отработавшие сорбирующие боны с акватории реки Кузьминки.

В то же время ГУП «ПИЛАРН» с 29 апреля по 5 мая локализовал разливы нефтепродуктов на акватории Невы в районе дома 110 по проспекту Обуховской обороны. Ликвидирован разлив нефтепродуктов на Черной реке в поселке Лисий Нос. Проверены акватории рек Славянки в районе Шлиссельбургского проспекта, Фонтанка в районе Горсткина моста, Большая Нева в створе Кожевенной линии. Загрязнение нефтепродуктами не обнаружено.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pilarn.ru/press/fotomaterialy



06.05.2019 19:33

Из-за ремонта 7 и 8 мая будут закрыты три съезда с Выборгского шоссе на Кольцевую автодорогу Северной столицы. По данным ФКУ Упрдор «Северо-Запад», с полуночи 7 мая до 23:00 среды, 8 мая, будет полностью перекрыто движение на съездах №3, №5 и №6 с Выборгского шоссе в направлении из Сертолово и Парголово на внутреннее кольцо КАД.


Въезд на внешнее кольцо по тем же съездам осуществляется как обычно.

На северном участке КАД, на развязке с Выборгским шоссе сейчас идет обновление асфальтобетонного дорожного покрытия. До 23:00 понедельника, 6 мая, закрыты два съезда с внутреннего кольца на Выборгское шоссе.

Напомним, что участок кольцевой автодороги Петербурга между Парашютной улицей и проспектом Культуры закрыт с 1 апреля по 1 июля. На отрезке трассы с 16 по 25 километр внутреннего кольца проходят ремонтные работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»