Москва. «Внешторгбанк» участвует в проекте «Шереметьево-3»


17.08.2005 20:41

«Внешторгбанк» подписал меморандум по вопросу участия в проекте строительства аэровокзального комплекса «Шереметьево-3», –  сообщила пресс-служба банка.


На Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2005 генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Валерий Окулов, президент-председатель правления Внешторгбанка Андрей Костин и генеральный директор ОАО «Терминал» Кирилл Будаев  подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу участия в проекте строительства аэровокзального комплекса  «Шереметьево-3».

Меморандум является рамочным соглашением, определяющим условия участия в проекте, процедуры принятия решений и взаимодействия будущих акционеров, а также порядок финансирования. В частности, в меморандуме зафиксирована договоренность о доле участия Внешторгбанка в ОАО «Терминал» в размере 25% капитала плюс 1 акция.

Меморандум открыт для подписания другими потенциальными акционерами. Согласно ранее принятым решениям, помимо Аэрофлота, доля которого составит 30%, и Внешторгбанка в проекте примут участие ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и Сбербанк РФ.

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» является инициатором проекта строительства АВК «Шереметьево-3», осуществляемого генеральным подрядчиком – турецкой строительной компанией Enka. Срок окончания строительства намечен на конец 2007 года.
По материалам Appartment.ru




17.08.2005 20:05

Федеральная регистрационная служба открывает в Петербурге новые площадки по регистрации прав собственности.

Главное управление Федеральной регистрационной службы по Петербургу и Ленобласти открывает в Петербурге дополнительные площадки по приему документов на регистрацию прав собственности, что должно привести к сокращению очередей.

Об этом сообщила руководитель ГУ ФРС Галина Волчецкая на сегодняшней пресс-конференции.

«С 15 августа работает дополнительная площадка по адресу: улица Комсомола, 41, где ведется прием юридических лиц – риэлтерских фирм и строительных компаний. В сентябре будет открыта площадка для приема документов от физических и юридических лиц на Октябрьской набережной, 100. Планируется открытие еще двух площадок – в Приморском и в Адмиралтейском районах», – сказала Галина Волчецкая.

Участники рынка недвижимости говорят о своевременности принимаемых ФРС мерах. «С 1 марта вступил в силу новый Жилищный кодекс, который устанавливает ограничение сроков приватизации квартир. С 1 апреля выходит закон о долевом участии, который предусматривает регистрацию договоров долевого участия», - сказал участвующий в пресс-конференции президент Гильдии риэлтеров Петербурга Юрий Сергеев. С этим также связан рост обращений в органы регистрации, отметил он.
По материалам «Интерфакса»