В Петербурге до 29 апреля очистят акватории 216 рек и прудов


25.04.2019 12:09

С 22 по 28 апреля 2019 года в Петербурге планируется убрать мусор в акватории 216 рек и прудов. Работы проведут специалисты петербургского ГУП «Экострой», подведомственного Комитету по природопользованию Северной столицы.


Как ожидается, в результате будет собрано 65 куб. м мусора. По итогам января-марта этого года сотрудники «Экостроя» вывезли с акваторий рек и каналов города более 480 куб. м отходов, сообщила пресс-служба Смольного.

Уборка водных объектов в Петербурге проходит регулярно от 1 до 8 раза в месяц: периодичность зависит от рекреационной значимости водных объектов, времени года и оказываемой на них антропогенной нагрузки. Данный вид работ включен в соответствующую адресную программу. Ежегодно число водных объектов, включенных в программу, растет: в этом году в нее вошло на семь больше, чем в прошлом году, а в 2016 году, например, в программе было лишь 106 объектов. В 2019 году в адресную программу уборки включены 326 водных объектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: spb.need.estate/ru/



25.04.2019 12:05

Правительство Ленинградской области готово удовлетворить все просьбы группы компаний «Норманн» ради прихода нового инвестора для завершения проблемного жилого комплекса «Яркий». 


Ранее «Норманн» обратился к областным властям с просьбой установить льготный тариф по подключению к сетям, выкупить социальные объекты, а также выполнить работы по благоустройству и по строительству дорожных объектов. Если все эти условия будут соблюдены, то в ГК обещают привести на стройку нового инвестора. Кто именно может им стать в «Норманне» скрывают.

Заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин направил руководству ГК проект соглашения о взаимодействии с инвестором для достройки ЖК «Яркий». Свои дополнения и замечания «Норманн» может озвучить в срок до 30 апреля этого года.

Напомним, реализация ЖК эконом-класса «Яркий» в поселке Янино Всеволожского района Ленобласти началась в 2014 году. «Норманн» планировал возвести шесть 12-этажных домов, детский сад на 200 мест, школу для 300 детей, надземный многоуровневый паркинг на 860 машиномест, а также зону отдыха, спортивные и детские площадки. Однако у компании начались проблемы, и стройка застопорилась. Компании множество раз запрещали привлекать средства дольщиков.

Это не единственный проблемный ЖК «Норманна», в Мурино ГК не достроила «Десяткино 2.0», а в Санкт-Петербурге: «Ижору парк», «Три Апельсина» и «На Заречной».

18 апреля 2019 года гендиректора и совладельца «Норманна» Владимира Смирнова задержали в связи с обвинением в мошенничестве в сфере долевого строительства. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Директора ГК «Норманн» обвиняют в мошенничестве

Возобновлено строительство ЖК «Ижора парк»

В «Норманн ЛО» ввели процедуру банкротства

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostroev.ru