Капремонт Банковского моста завершат к Дню Города


24.04.2019 18:45

Завтра, 25 апреля, пролетное строение Банковского моста установят в проектное положение. Полностью ремонт переправы через канал Грибоедова обещают завершить к 27 мая. Об этом рассказали представители компании-подрядчика «Пилон».


Восстановление моста почти завершено. Оставшиеся работы ремонтники будут выполнять  прямо на мосту в течение месяца. ЗАО «Пилон» обещает успеть к Дню города – 27 мая 2019 года. Грифоны на данный момент находятся в реставрационной мастерской «Наследие». Они уже отреставрированы, но когда скульптуры вернутся на мост, пока не известно.

Напомним, подрядчик приступил к ремонту Банковского моста в 2018 году. За это время перильное ограждение, цепи и подвесы моста, чугунные рамы, пьедесталы, крылатые львы отреставрированы. «Пилон» отремонтировал участки набережной канала Грибоедова в районе Банковского моста, обустроил монолитные плиты основания гранитного тротуара, демонтировал пролетное строение моста и мостовое полотно.

Стоимость работ составила 35,9 млн рублей.

Банковский пешеходный мост, перекинутый через канал Грибоедова, соединяет Казанский и Спасский острова. Висячий мост построен в 1825-26 годах по проекту инженера В.К. Треттера. Длина однопролетного моста – 28 м, ширина – 3,1 м. Когда в 1830 году было построено здание банка, мост переименован в Банковский. Скульптуры крылатых львов, установленные на мосту, отлиты по моделям скульптора П.П. Соколовского. Мост находится под охраной КГИОП.

Ранее сообщалось, что «Мостотрест» закончил ремонт пешеходного моста через реку Дудергофку в Красносельском районе Петербурга. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://weatlas.com/img/landmarks/1960bc1ca7cd0cca14b369759aa842e5.jpg



24.04.2019 18:32

В Петербурге завершен косметический ремонт Епархиальной больницы святой блаженной Ксении Петербургской на набережной Обводного канала, 19. Работы провела ГК «РосСтройИнвест» в рамках своей благотворительной программы.


В больнице отремонтированы две палаты для пациентов, процедурный кабинет, кабинет главного врача, лестничный холл, трапезная и помещение для молитвы. На все отделочные работы потребовался один месяц.

Ранее «РосСтройИнвест» провел проектирование и строительство объекта в Клинической инфекционной больнице имени Боткина, реконструировал новый корпус Мариинской больницы и ГУЗ Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: miloserdiespb.ru