Более 70% дворов Петербурга убрано в течение апреля


24.04.2019 11:19

В Северной столице подходит к концу весенний месячник по уборке и благоустройству. Жилищный комитет отчитался о том, что из 16 294 городских дворов приведены в порядок 11 934. Это 73-процентная готовность. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Петербурга.


Сейчас весенний месячник еще продолжается, но коммунальщики подводят первые итоги. На уровне первого этажа промыты 3677 фасадов, полностью по всей площади очищены 404 фасада из 440 запланированных. Отремонтированы и покрашены 361 единица детского и спортивного оборудования, 2145 скамеек, более 5600 урн и 760 ограждений контейнерных площадок. Кроме того, коммунальными службами уже восстановлено более 5 тысяч метров водосточных труб, поврежденных во время зимы.

Сотрудники Жилищного комитета ежедневно выезжают с проверкой о ходе уборки во дворах в разных районах города. Результаты данных проверок сообщаются в районные администрации и управляющие организации для устранения всех выявленных замечаний.

Напомним, весенний месячник стартовал в Санкт-Петербурге с  1 апреля. Всего в городе прошло боле 200 мероприятий по благоустройству. Глава города Александр Беглов сообщил, что важно привести Петербург в порядок к майским праздникам.

Кстати, накануне дорожные службы Северной столицы этой ночью перешли на круглосуточный график работы. Сейчас погода позволяет мыть улицы после захода солнца.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://s.sakh.com/i/b/market/2018/04/20/3c9bf23be6caba007500d0a8177b4fab.jpeg



24.04.2019 11:10

Законодательное собрание Санкт-Петербурга во втором чтении одобрило изменения в закон «О градостроительной деятельности» и закон «О порядке предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта в сфере жилищного строительства».


«Эти поправки – результат компромисса с органами госвласти», – отметил депутат от фракции «Единая Россия» Сергей Купченко.

В частности, поправки усиливают полномочия ЗакСа при рассмотрении совместной схемы территориального планирования Петербурга и Ленинградской области. Кроме того, в документе закрепляется, что для принятия Правил землепользования и застройки во всех случаях необходимо проводить общественные слушания.

Также законопроект устанавливает ограничения использования земельных участков в границах зон объектов культурного наследия. В части закона о согласовании архитектурного облика установлено требование в соответствии объекта проекту планировки территории.

Документ поддержали 44 парламентария, противников и воздержавшихся не было.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://static.tonkosti.ru