«Ленсвет» закупит светильники почти на 40 млн рублей


23.04.2019 13:16

СПбГУП «Ленсвет» объявило конкурс на закупку уличных светильников. Извещение о его проведении размещено 22 апреля на сайте госзакупок.


Стоимость закупки светильников определена в сумму 39,9 млн рублей. Заявки на конкурс принимаются до 8 мая 2019 года. Выберут поставщика 13 мая.

Из технического здания следует, что светодиодный светильник должен быть марки GALAD Волна LED100-ШБ1/У50 (отечественный производитель) или полностью соответствовать характеристикам данной модели. В частности, его срок службы должен составлять не менее 12 лет, гарантийный срок эксплуатации не менее 60 месяцев. Корпус светильника должен быть защищен порошковым покрытием, предохраняющим его от коррозии и негативных внешних воздействий. В случае если объектом закупки будет GALAD, то предполагается закупить 3088 светильников.

Напомним, в этом году «Ленсвет» планирует произвести комплексную модернизацию сетей освещения в Колпинском и Пушкинском районах Петербурга.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Сосновую Поляну закончат освещать к сентябрю 

«Ленсвет» будет обслуживать художественную подсветку на Дунайском путепроводе 

Беглов распорядился сделать «Ленсвет» бюджетным учреждением 

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://usinsk.online/
МЕТКИ: ЛЕНСВЕТ



23.04.2019 12:59

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев рассказал о мерах, которые планируется принять, чтобы повысить точность расчета сметной стоимости объектов капитального строительства. Это обсуждалось на заседании рабочей группы Государственного совета по вопросу «О развитии рынка жилья и формировании комфортной городской среды».


Якушев сообщил, что к июлю этого года планируется принять законопроект, которым предлагается «разморозить» изменение федеральных расценок в строительной отрасли и их составляющих для включения новых технологий. Соответсвующие правки будут внесены в 191-ФЗ. Кроме того, по словам главы министерства, изменения ожидаются и в правила мониторинга цен строительных ресурсов. Проект соответствующего постановления дорабатывается и будет утвержден в ближайшее время.

«В постановлении прописана возможность участия в мониторинге регионов, федеральных органов исполнительной власти, госкорпораций и компаний с государственным участием с верификацией их данных Главгосэкспертизой России», - добавил министр.

Глава Минстроя отметил, что эти меры позволят дать строительной отрасли новые индексы и актуализировать уже существующие, повысив точность расчета стоимости примерно на 10-15% уже в этом году.

Ранее Владимир Якушев рассказал, что программа модернизации инфраструктуры ЖКХ в РФ будет готова не ранее 2020 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Счетная палата: Методы оценки стоимости стройматериалов в конкретном регионе утеряны 

Медведев потребовал сдерживать необоснованный рост цен на строительные материалы 

На ФГИС ЦС разместят новую платформу для поставщиков и производителей стройматериалов 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravdaurfo.ru/sites/default/files/yakushev_51.jpg