«Вектор-1» благоустроит Парголово за 35,6 млн


23.04.2019 11:54

Администрация МО «Парголово» выбрала подрядчика работ по благоустройству отдельных улиц поселка. Информация об итогах конкурса размещена на сайте госзакупок 23 апреля.


Работы проведет ООО «Вектор-1» за 35,59 млн рублей. Изначальная максимальная стоимость контракта составляла сумму 35,95 млн рублей. Также в конкурсе принимало участие ООО «Каремос». Организация предложила за свою работу 35,77 млн рублей.

Согласно техническому заданию работы по благоустройству необходимо будет провести в локации Старожиловской улицы. Подрядчику надо будет поменять асфальтовое покрытие, бетонную плитку, бортовой камень, установить лавки и мостик через дренажную канаву. Также компания обязана снести несколько гаражей и сараев. Все работы должны быть завершены до 2 сентября 2019 года.
Отметим, что ранее в Смольном пообещали пересчитать тарифы на подключение домов в пригородных поселках Петербурга к канализации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Дальпитерстрой» расширится в Парголово 

На благоустройство Муринского и Пионерского парка потратят 59 млн рублей 

В Петербурге в 2019 году благоустроят более 100 городских территорий 

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/mo_pargolovo
МЕТКИ: ПАРГОЛОВО



23.04.2019 11:39

Действующий губернатор Александр Беглов дал поручение развивать электронную систему «Безопасный город» на основе современных технологий, включая  искусственный интеллект и видеоаналитику. В городе появятся 15,5 тысяч новых камер видеонаблюдения, публичный Wi-Fi во всех МФЦ и поликлиниках, почти 300 новых комплексов для фотовидеофиксации нарушений ПДД.

О перспективах развития электронной системы «Безопасный город» говорили накануне на рабочем совещании  врио Губернатора с членами Правительства Санкт-Петербурга. Новые камеры видеонаблюдения установят, в частности, в школах. За соблюдением порядка на дорогах будут следить приборы нового поколения. Благодаря этому расширится не только зона охвата, но и количество фиксируемых нарушений. 70 таких комплексов установят на государственные автобусы, троллейбусы и трамваи. Особое внимание уделят контролю за движением по полосам для общественного транспорта. «Выделенные линии в «Пулково» – первостепенная задача, - отметил Александр Беглов. - Водители часто используют полосы для общественного транспорта на Пулковском шоссе не по назначению, создавая пробки на пути в аэропорт».

В Смольном надеются, что благодаря современным технологиям в городе станет безопаснее, а жители получат новые возможности, в том числе бесплатный, быстрый и защищенный доступ в «Интернет» в публичных местах, 5 крупных больницах и 8 городских парках.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов в эфире телеканала «78» сказал, что во дворах установят больше видеокамер.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://svyazstandart.ru/upload/editor/videonabludenie/bigstock-video-surveillance-cameras-for-50108405.jpg