Улицы Петербурга начали мыть ночью


23.04.2019 09:19

Дорожные службы Северной столицы этой ночью перешли на круглосуточный график работы. Сейчас погода позволяет мыть улицы после захода солнца. Об этом сообщили в Комитете по благоустройству.


В ночь с понедельника на вторник дорожники впервые провели ночную «влажную уборку» городских автомагистралей – их отмывали шампунем. Это завершающий этап комплексной уборки, рассказали в комитете. Машины с водой заканчивают уборку там, где уже вполне чисто. Сегодня ночью, например, мыли Комсомольскую площадь в Кировском районе и Пулковское шоссе. Шампунь позволяет удалить с асфальта стойкие загрязнения, такие как масляные пятна. Помимо дорог, дорожники очищали также тротуары, ограждения и остановочные павильоны.

Всего этой ночью коммунальщики проводили комплексную уборку почти на 200 участках дорог - на них убирали грязь и мусор, пылесосили. В комитете по благоустройству отмечают, что работы по уборке города выполнены на 70%. С начала месяца специалисты вывезли около 19 тысяч тонн пыли и грязи, скопившейся на дорогах города.

Ранее  глава города распорядился, привести Петербург в порядок к майским праздникам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: комитет по благоустройству



22.04.2019 20:39

Кадровые изменения в территориальном управлении Росимущества по Петербургу и Ленобласти произошли еще в начале апреля, но известно об этом стало только сейчас. Станислав Рудковский ушел с должности руководителя ведомства  в связи с уголовным делом о присвоении 224 млн долларов, передает «Фонтанка.ру». На его место временно назначен Станислав Шульженко.


Следственный комитет возбудил уголовное дело по обращению федерального Росимущества год назад. Одного из заместителей Рудковского, Константина Калниньша, задержали: ему предъявлено обвинение по ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества). По версии следствия, выигравшая три конкурса на хранение арестованного имущества компания «Лидер Транс Групп» не предоставила проверяющим отчет о переданном имуществе. Часть имущества, считает следствие, исчезло со складов компании, ущерб оценивается в 224 млн рублей.

Рудковский занял пост главы петербургского Росимущества в 2016 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://postupi.online/images/images1366/03/769.jpg