Ленобласть выкупит ДК им. Горького


18.04.2019 13:15

До конца года власти Ленинградской области выкупят Дом культуры имени Горького, который располагается на территории Санкт-Петербурга. Об этом сообщил лидер 47-го региона Александр Дрозденко, выступая в Законодательном собрании области.


«Мы договорились с федерацией профсоюзов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, которой принадлежит объект. На базе ДК мы создадим современный центр искусств Ленинградской области», – пояснил губернатор.

В ДК им. Горького переедет «Театр на Васильевском» и два оркестра: «Метелицы» и «Таврического».

В пресс-службе областного правительства сообщили, что стоимость ДК и условия сделки пока неизвестны. 

Напомним, в ноябре 2018 года временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал Федерацию профсоюзов подарить городу ДК им. Горького, здание которого нуждалось в дорогостоящем капитальном ремонте. По предварительным оценкам, только чтобы привести здание в порядок требуется около 150 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Кинотеатру «Подвиг» в Колпино сохранят его статус 

В Петербурге снова ищут подрядчика на достройку Дома культуры в Красном Селе 

В Курортном районе построят дом культуры 

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: spbdnevnik.ru



18.04.2019 12:25

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил своему заместителю Михаилу Москвину до 1 июня довести переговоры с Министерством строительства и ЖКХ РФ по поводу субсидии на завершение проблемных жилых проектов.


«Мы ведем переговоры с АО «ДОМ.РФ» по поводу получения 10 млрд рублей, которые пойдут на завершение проблемных жилых объектов», – напомнил Александр Дрозденко.

Губернатор напомнил, что на данный момент в регионе числятся 37 проблемных многоквартирных домов: «Все они находятся на моем особом контроле, и мы делаем все ради их завершения». Александр Дрозденко напомнил, что в регионе работает программа по привлечению к завершению долгостроев компаний-доноров. Кроме того, область сама готова стать дольщиком проблемного проекта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На ликвидацию долгостроев в этом году выделят 8 млрд рублей 

Медведев: все проблемы обманутых дольщиков будут решены

1 млрд рублей выделят на достройку проблемных объектов в Ленобласти 

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо