Беглов попросил петербуржцев прийти на субботник


17.04.2019 10:12

Врио губернатора Петербурга  Александр Беглов призвал горожан выйти на субботник20 апреля. Об этом он сообщил на своей страничке ВКонтакте в видеосюжете рубрики "Беглов в движении".


Глава города выложил на своей страничке в соцсети трехминутный ролик, в котором рассказал о ходе весенней уборке города. А затем попросил горожан подключиться. "Всех неравнодушных петербуржцев хочу пригласить на субботник во дворы 20 числа, сам обязательно пойду и приглашаю вас! Прошу помочь распространить!" —  попросил Беглов.

Кстати, на своей странице Вконтакте Беглов написал о промежуточных итогах уборки города. «Сейчас направляем большие силы на отмывку города. За первую неделю вымыты 524 улицы, вывезено 6 500 тонн песка и грязи. Работа идет каждый день в 2 смены. Если к 1 мая петербуржцы скажут, что город стал заметно чище, только тогда буду считать, что администрация справилась с задачей».

Напомним, накануне врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил двор одного из домов по Кубинской улице и проверил, как продвигается весенняя уборка. Визит был незапланированным.

Врио губернатора пообещал, неожиданные проверки  районов продолжатся. «Надо посмотреть, как идет уборка, неважно в галстуке или рубашке. Надо заехать во двор, посмотреть, насколько выполняются мои поручения, и как реагируют на это жители» - сказал Беглов в видеоролике.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Кремль: Уборка снега бюджетниками – не повод для отставки губернатора 

Беглов прошелся по дворам Московского района с ревизией 

На Всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства поступило 330 заявок 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://golovinskievesti.ru/wp-content/uploads/2018/04/tUPSWDcy-iw.jpg

Подписывайтесь на нас:


04.04.2019 19:17

Куйбышевский районный суд Петербурга поддержал иск КГИОП к владелице кафе в Доме Палкина.


Историческое здание (Владимирский проспект,1, Невский проспект, 47) является объектом культурного наследия. КГИОП потребовал от бизнес-леди демонтировать электропроводку в плоскости фасада над оконным и дверным проемом помещения ее кафе.  Данное требование суд поддержал.

Для того, чтобы привести фасад дома в порядок дан срок в 18 месяцев. Если работы не будут проведены, женщину ждет штраф в размере от 50 тыс. рублей.

Напомним, на этой неделе РЖД оштрафовали за снос исторического здания на улице Шкапина.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

С исторического дома по Черняховской улице снесут лишний этаж

КГИОП через суд требует восстановить фасад исторического здания на Петроградской стороне

КГИОП через суд обяжет ИТМО сохранить рухнувший корпус

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://upload.wikimedia.org/

Подписывайтесь на нас: