Беглов попросил петербуржцев прийти на субботник


17.04.2019 10:12

Врио губернатора Петербурга  Александр Беглов призвал горожан выйти на субботник20 апреля. Об этом он сообщил на своей страничке ВКонтакте в видеосюжете рубрики "Беглов в движении".


Глава города выложил на своей страничке в соцсети трехминутный ролик, в котором рассказал о ходе весенней уборке города. А затем попросил горожан подключиться. "Всех неравнодушных петербуржцев хочу пригласить на субботник во дворы 20 числа, сам обязательно пойду и приглашаю вас! Прошу помочь распространить!" —  попросил Беглов.

Кстати, на своей странице Вконтакте Беглов написал о промежуточных итогах уборки города. «Сейчас направляем большие силы на отмывку города. За первую неделю вымыты 524 улицы, вывезено 6 500 тонн песка и грязи. Работа идет каждый день в 2 смены. Если к 1 мая петербуржцы скажут, что город стал заметно чище, только тогда буду считать, что администрация справилась с задачей».

Напомним, накануне врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил двор одного из домов по Кубинской улице и проверил, как продвигается весенняя уборка. Визит был незапланированным.

Врио губернатора пообещал, неожиданные проверки  районов продолжатся. «Надо посмотреть, как идет уборка, неважно в галстуке или рубашке. Надо заехать во двор, посмотреть, насколько выполняются мои поручения, и как реагируют на это жители» - сказал Беглов в видеоролике.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Кремль: Уборка снега бюджетниками – не повод для отставки губернатора 

Беглов прошелся по дворам Московского района с ревизией 

На Всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства поступило 330 заявок 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://golovinskievesti.ru/wp-content/uploads/2018/04/tUPSWDcy-iw.jpg

Подписывайтесь на нас:


05.04.2019 10:24

Депутат ЗакСа Петербурга Оксана Дмитриева предложила городским властям в исторических зданиях на Тележной улице создать хостелы.


По ее мнению, таким образом можно будет не только спасти дома, но и эффективно использовать их под современные нужды.

«Самый оптимальный вариант - сохранение зданий, и не только сохранение фасадов, но и максимальная реставрация внутренних помещений, потому что там есть остатки декора. Целесообразно сохранять и подбор функционального назначения, которое требует наименьших изменений», - добавила Оксана Дмитриева.

Напомним, ранее стало известно, что КГИОП отправил на доработку предпроектные решения по капитальному ремонту зданий на Тележной улице. В представленных проектах ведомство нашло множество недочетов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Депутаты ЗакСа обсудят судьбу аварийных домов на Тележной с Николаем Линченко

Обследование расселенных домов на Тележной улице завершится в октябре

Мнение: Позиция «градозащитников» - главная угроза сохранности наследия

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://i6.photo.2gis.com

Подписывайтесь на нас: