В Петербурге появится Парфеновская улица


16.04.2019 20:27

Дирекция транспортного строительства заключила контракт на строительство продолжения Варшавской улицы на участке от набережной Обводного канала до Малой Митрофаньевской улицы. Строительство обойдется в 570,813 млн руб.  Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.


Новая улица появится в конце 2021 года. Улица будет четырехполосной, ее длина составит 1,5 км. Помимо проложения дороги, подрядчик, им выбрана ООО «СК «Орион плюс», проведет работы по устройству инженерных сетей (канализации, сетей электроснабжения, сооружений связи), осуществит дорожные работы, установит дорожные знаки, выполнит дорожную разметку и благоустройство. Строительство улицы, как ожидается, улучшит транспортную доступность строящихся жилых кварталов в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга с улично-дорожной сетью города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://i.ytimg.com/vi/lW9cNh9NeQY/maxresdefault.jpg



16.04.2019 20:15

На днях в Колпинском парке начнутся ремонтные работы, с 22 апреля он будет закрыт для посетителей. Благодаря притоку финансовых средств работы завершатся быстрее, чем планировалось. Об этом сообщает Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.


Благоустройство парка разделено на несколько этапов. Первый этап – капитальный ремонт - начался в 2018 году. Подрядчик приступил к обустройству системы водоотведения, начал поднимать участки под спортивные и детские площадки. К благоустройству второго и третьего этапов планировались приступить позже. Но на эти цели выделили дополнительные средства, что позволило не растягивать работы, а делать все этапы сразу.

Колпинский парк давно требует обновления, его территория частично заболочена и выглядит неухоженной. Осенью он будет выглядеть по-другому, надеются колпинцы. Власти обещают обустроить зону для занятий спортом - поля для игры в минифутбол, волейбол, баскетбол и бадминтон, площадку для скейт-парка и городок для детей. По периметру участка проложат дорожку для велосипедистов и роллеров. Также в парке появится открытая ландшафтная поляна для проведения летних фестивалей.

Проведут работы по озеленению, подрядчик высадит более 3686 кустов бузины, кизильника, шиповника, спиреи и сирени. Запланировано также посадить в парке 771 деревьев ценных пород - елей, пихт, сосен, лип, ив, кленов и др.

Власти Петербурга обещают выделить большой объем финансирования на благоустройство зеленых зон. Ранее АСН-инфо писало, что Смольный на благоустройство Пулковского парка выделит 198 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kanoner.com/pics/2017/09/kolpyno-park-na-krasnoj-ulyce-lebed.jpg