На стройплощадке «Охта-Модерн» в ближайшее время начнутся кровельные работы и перекладка инженерных сетей


16.04.2019 18:40

Об этом на выездном совещании на площадке долгостроя сообщил генеральный директор ООО «ЛСР – Недвижимость Северо-Запад» Дмитрий Ходкевич.


На стройплощадке «Охта-Модерн» состоялось выездное совещание с участием зампредседателя Комитета по строительству Евгения Барановского и дольщиками проблемного жилого комплекса.

Гендиректор ООО «ЛСР – Недвижимость Северо-Запад» Дмитрий Ходкевич отчитался о ближайших планах строителей. В списке – полная замена кровли, дополнительное обследование и перекладка внешних инженерных сетей. До конца лета планируется завершить благоустройство.

Также идут переговоры с поставщиками оборудования для составления детального графика производства работ. Уже заказано оборудование для внутренних инженерных сетей, индивидуального теплового пункта и главного распределительного щита.

Следующее совещание на площадке пройдёт в начале июня. Дольщикам обещали к этой дате продемонстрировать все виды работы наглядно, в процессе.

Напомним, ЖК «Охта Модерн» в 2003 году начала строить компания «ИВИ-93». Сдать комплекс почти на 500 квартир должны были в 2006 году. Сроки несколько раз сдвигались, а в 2009 застройщик обанкротился. Потом объект поочередно брались завершать фирмы «Балтжилинвест», «Звезда Севера» и «Питер-Констракшн», связанная с ГК «Модуль». В марте 2017 года был арестован ее совладелец Евгений Кривцов, причастный, по версии следствия, к многочисленным двойным продажам в ЖК «Охта Модерн». В декабре 2017 года в ООО «Питер Констракшн» была введена процедура наблюдения. В мае 2018 суд принял решение о банкротстве застройщика.

Год назад в Смольном «Группа ЛСР» подписала Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве сторон для обеспечения ввода в эксплуатацию объектов ЖК «Охта Модерн». 

В марте 2019 между конкурсным управляющим «Питер Констракшн» и дочерней компанией Группы ЛСР подписано соглашение о достройке ЖК «Охта Модерн»

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Продлено разрешение на строительство экс-ЖК «Охта-Модерн» 

Беглов вновь пообещал решить проблемы обманутых дольщиков города до конца 2020 года 

Беглов и Якушев обсудили проблемы обманутых дольщиков

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо



16.04.2019 17:20

Многопрофильный медицинский комплекс со стационаром могут начать строить в поселке Юкки Всеволожского района этим летом, сообщает РБК со ссылкой на источник в компании «Согаз Медицина». Инвестиции в проект оцениваются в сумму 30 млрд рублей.


Под строительство выбран участок площадью в 30 га в поселке Юкки, в непосредственной близости от Петербурга. Постановление правительства РФ о предоставлении этого участка ООО «ММ» Согаз МТ» (входит в группу «Согаз Медицина») могут подписать уже в апреле. Начало строительства запланировано на второе полугодие 2019 года.  Окончание – на 2022 год.

Общая площадь комплекса составит 110 тыс. кв. м. В его состав войдут центр высокотехнологичной помощи, поликлиника, стационар для взрослых и детей на 300 коек, блок реабилитации, центр спортивной медицины и онкологический центр.

Проект центра высокотехнологичной медпомощи был рассмотрен в сентябре 2019 года на заседании Организационного штаба по проектному управлению Ленинградской области под председательством губернатора региона Александра Дрозденко. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Приморском районе определен участок для строительства медцентра «Мать и дитя» 

В Невском районе построят частную клинику 

В Коммунаре построят областной Центр медицинской реабилитации

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо