Строительство спорткомплекса в Муринском парке обсудят с жителями Гражданки


12.04.2019 12:55

Администрация  Калининского района Петербурга проведет публичные слушания по  проекту строительства второй очереди спортивного комплекса Nova Arena в Муринском парке.


Экспозиция проекта будет представлена с 18 по 22 апреля в холле здания администрации Калининского района  по адресу Арсенальная набережная  13/1.  23 апреля в 18.00  там же  пройдут сами публичные слушания.

Напомним, несколько дней назад Служба Госстройнадзора Петербурга выдала ООО «Анна Нова» разрешение на строительство данного спортивного комплекса. Предполагается, что это будет четырехэтажное здание с встроенной площадкой для проведения игр по пляжному волейболу, а также номерами для проживания спортсменов. Возведено оно будет уже рядом с действующим спорткомплексом застройщика.

Жители исторического района Гражданка, где располагается Муринский парк,  неоднократно выступали  против строительства любых объектов  в зеленой зоне. В том числе, писали петиции экс-губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и врио главы города Александру Беглову, а также выходили на акции протеста.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Вишневский просит Беглова отменить разрешение на строительство спорткомплекса Nova Arena 

На благоустройство Муринского и Пионерского парка потратят 59 млн рублей 

Строительство поликлиники на проспекте Науки, где будет возведен храм, не планировалось 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com



12.04.2019 12:07

Наша задача – привлечь как можно больше людей к участию в формировании программы «Комфортная среда». Об этом заявил глава Ленобласти Александр Дрозденко в ходе заседания губернаторского пресс-клуба.


«Жители региона активно участвуют в выборе проектов благоустройства общественных пространств и дворовых территорий, которые реализуются в рамках программы. Хотелось бы, чтобы они активнее участвовали и в выдвижении инициатив в этой сфере. Это необходимо для того, чтобы реализовывались именно те проекты, которые нужны людям, и именно там, где они нужны», - подчеркнул он.

Участвовавший в заседании глава Комитета по ЖКХ Ленобласти Александр Тимков отметил, что для достижения этой цели в регионе будет создан Центр компетенций программы «Комфортная среда». «В нем граждане смогу получить всю необходимую информацию и консультации, которые помогут принять участие в проекте», - уточнил он.

Александр Дрозденко заявил также, что не надо требовать от инициаторов тщательной проработки проектов. «Конечно, если они смогут это сделать – прекрасно. Но достаточно эскиза. Понятно, что на глубокую проработку деталей проекта нужны средства, а они у людей не всегда есть. Поэтому нужно обеспечить жителям региона возможность выступить с самой идеей, а нюансы можно продумать позже, если сама инициатива будет поддержана», - добавил глава региона.

Напомним, в 2018 году в рамках программы «Комфортная среда» в Ленобласти были реализованы 138 проектов в 78 муниципальных образованиях. Осуществлено благоустройство 76 дворов и 62 общественных территорий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Платформы по вовлечению граждан в развитие городской среды будут созданы во всех регионах 

На Всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства поступило 330 заявок 

Утвержден индекс качества городской среды 

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Михаил Кулыбин