Минстрой опубликовал ежеквартальную рекомендуемую величину индексов изменения сметной стоимости


11.04.2019 17:28

Министерство строительства и ЖКХ  опубликовало рекомендуемую величину индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на второй квартал.


Документ опубликован  на сайте ведомства.  В частности,  по Петербургу прогнозный индекс  сметной стоимости составит 7,59 при проведении СМР в многоквартирном кирпичном жилом доме, 6. 56 –панельном, 6,77 – в монолитном и  т.д.

Документом отмечается,  что данные индексы разработаны  с учетом прогнозного показателя инфляции, установленного Минэкономразвития России.

Напомним, ранее сообщалось. что Минстрой до 1 июля 2019 года продлил срок действия нормативных документов, используемых при  возведении объектов за счет средств госбюджета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Сметные цены претерпят изменения

В 2018 году было актуализировано более 36 тысяч сметных норм

Счетная палата: Методы оценки стоимости стройматериалов в конкретном регионе утеряны

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yurist-rostovdon.ru



11.04.2019 16:54

Заместитель председателя Комитета по строительству  Петербурга Евгений Барановский провел рабочее совещание на строительной площадке  ЖК «Ижора парк» в Колпинском районе города.


Сейчас на проблемном объекте компании «Норманн-Юг» вновь начинаются строительные работы. Проводить их будет новая подрядная организация «Спецпроект» под контролем комитета.

В настоящее время на площадке уже работают 15 человек, идет подготовка балконных ограждений под покраску. Со следующей недели приступят к работам по внутренним инженерным сетям и витражному остеклению балконов. Общая строительная готовность комплекса составляет 90%.

Ранее сообщалось, что в достройке объекта готова принять участие E3 Group.

Напомним, ГК «Норманн» в настоящее время банкротится. В городе у девелпера три жилых комплекса в Петербурге (ЖК «Ижора Парк» в поселке Металлострой, ЖК «На Заречной» в Парголово, ЖК «Три апельсина»), и четыре в Ленобласти («Девяткино 2.0», «Десяткино» (II очередь), «Морошкино» и «Яркий» (I очередь).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Совладелец ГК «Норманн» вышел на свободу, подписав обязательство о явке

Беглов: 85% обманутых дольщиков получат свое жилье в 2019 году

Застройщик возобновил строительство первого корпуса ЖК «Новая Каменка»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://in.pon.ru