Здание Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти признали памятником


11.04.2019 10:51

КГИОП внес историческое здание,  расположенное  по адресу Суворовский пр., д. 50-52, лит. А  в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения.


В реестр  он попал как «Здание Академии легкой промышленности им. С.М. Кирова», в настоящее время в нем расположен Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти.

Дом был построен в 1933-1938 годах по проекту архитекторов Александра Хрякова, Леонида Полякова, Павла Абросимова при участии Александра Великанова в стиле модернизированной неоклассики с использованием приёмов «беренсианства», предполагающего утяжеления форм.

В сентябре 1941 года в здании располагался эвакуационный госпиталь №28,  в результате налета произошел пожар, приведший к большому числу жертв.

Напомним, в конце прошлого года памятниками регионального значения стали пять зданий комплекса казарм лейб-гвардии Преображенского полка на улице Радищева.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Волонтеры смогут участвовать в реставрации петербургских объектов культурного наследия

Дача американского консульства признана памятником регионального значения

От фрейлины до банкрота. РАД готовит к торгам усадьбу Орловой-Денисовой

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/



11.04.2019 10:17

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» запустила интернет-сервис, с помощью которого  можно  будет узнать о текущих профилактических работах на сетях горячего водоснабжения.


С помощью данного сервиса жители города могут узнать дату начала и продолжительность   сезонных ремонтных работ сетей, при которых отключается горячая вода.

Отметим, что с 21 мая по 31 августа 2019 года энергетики проверят надежность 30 тепломагистралей. Сообщается, что  гидравлические испытания на прочность и плотность пройдут во всех зонах работы предприятия.

Напомним, ранее сообщалось, что до 25 апреля будут тестироваться сотни километров тепловых сетей  в 7 районах города: Центральном, Василеостровском, Красногвардейском, Приморском, Красносельском, Колпинском, Пушкинском, а также Тосненском районе Ленобласти.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Красносельском районе из-за прорыва трубы с кипятком погибла женщина

Прорыв трубы с кипятком в центре Петербурга повредил помещения БЦ

Андрей Бондарчук: «В отношении тепловых сетей город принял волевое решение»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rbk.ru